IRA Neumünster - Silke Warneke, D - 46 Meldungen

American Cocker Spaniel


Jugendklasse - Rüden

V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Bester Jugendhund
BOS

Minninnewah dit Mogli of Anamericha Color Dream's
LOF8COC.AM.23169, 11.3.16
E: Manjana Throner




Offene Klasse - Rüden

V1
CAC(VDH)
CAC
CACIB

Pointbreak Spirit Of The Serenade
DK12352/2015, 19.6.15
E: Lone Wandel


SG2

American Dream from Krysthalhouse
UKU 0228899, 28.12.14
E: Manjana Throner


Jüngstenklasse - Hündinnen

vv1
Best Puppy

Ju-See Daysleeper
DK16250/2016, 16.8.16
E: Jutta Seeber


Zwischenklasse - Hündinnen

V1
CAC(VDH)
CAC-R
CACIB-R

Royalty Inc Nimble Fingered
NHSB3018688, 18.9.15
E: Manjana Throner



Champion-Klasse - Hündinnen

n. ersch.

Giffels Oh Lala
SE47949/2014, 25.7.14
E: Kent Bråtenholme


Offene Klasse - Hündinnen

V1
CAC(VDH)
CAC
CACIB
BOB

Birkely's Beyoncé
DK13277/2011, 24.7.11
E: Jutta Seeber



 

BOB: Birkeley's Beyoncé
BOS: Minninnewah dit Mogli of Anamericha Color Dream's

Foto: Hanne Thomsen

 

English Cocker Spaniel


Veteranenklasse - Rüden

1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V

Nino von der Sandheide
VDH/SCD/CS 08/351, 8.9.08
E: Christine Wagener

2. Platz
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R

Dan-L's Inside Out
SPZB 0085/07, 16.5.05
E: Kathrin Jakob


Jugendklasse - Rüden

V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R

Georgey von der Stellinger Schweiz
VDH/SCD/CS 16/095, 4.5.16
E: Christine Wagener

SG3

Lucy's Dear Darlin vom Zwergenland
0220/16, 27.6.16
E: Inga und Frauke Kuhn

V1
CAC(VDH)-J
CAC-J

Noble's Nothing but Cash
0210/16, 12.6.16
E: Carola Cramer


Zwischenklasse - Rüden

V1
CAC(VDH)

Rainstorm's Fields Of Gold
DK03794/2016, 20.8.15
E: Ditte Jørgensen

V2
CAC(VDH)-R

Iriski's Comedy Club
CSZB 031/C16, 24.6.15
E: Sabine Schurig Peterson

zurückgez.

Lucy's Carl-Mats vom Zwergenland
0025/16, 21.1.16
E: Inga und Frauke Kuhn

V3

Schoko- Toffees faithful Fynn
168/C15, 29.6.15
E: Kerstin Theilen


Champion-Klasse - Rüden

V2
CAC(VDH)-R

Haradwater Mr. Bojangles
0332/15, 24.6.14
E: Stefanie Zernika

V3

Haradwater Quite Special
DK01374/2013, 7.9.12
E: Hanne und Peter Thomsen

V1
CAC(VDH)

Fantasia's Brad Pitt
CSZB 075/C12, 16.3.12
E: Thamer Tej


Offene Klasse - Rüden

V1
CAC(VDH)
CAC
CACIB
BOS

Turtle Dove's Mercury
SE42769/2015, 13.7.15
E: Ingela Hansson



V2
CAC(VDH)-R

Tamaro Vom Nikolausberg
DK16583/2014, 6.7.14
E: Karin Larsen


Veteranenklasse - Hündinnen

3. Platz

Vibcock's Kelly
DK05602/2009, 22.3.09
E: Lene Jensen

2. Platz
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R

Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege
SPZB 0230/09, 13.4.09
E: Angelika und Hendrik Rohrbach

n. ersch.

Merlin's Enya
08/296, 13.7.08
E: Carola Cramer

1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V
Bester Veteran

Dan-L's Upside Down
DKK 09970/2005, 16.5.05
E: Christine Witt



Jüngstenklasse - Hündinnen

vv3

Dream of Silence's Famous
DK18328/2016, 20.10.16
E: Janina Maecker

vv1
Bestes Puppy

Brilliant Beanie of Gems Valley
CSZB 201/C16, 5.10.16
E: Nicole Gems

vv2

Dream of Silence's Black Rose
DK18624/2016, 19.10.16
E: Janina Maecker


Jugendklasse - Hündinnen

V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Bester Jugendhund
BOB

Lucy's Deep Love vom Zwergenland
0222/16, 27.6.16
E: Stefanie Zernika




SG3

Destiny vom Nikolausberg
VDH/SCD/CS 16/038, 4.3.16
E: Cornelia Jakob

V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R

Amazing Ashanti of Gems Valley
CSZB 068/C16, 2.4.16
E: Nicole Gems


Zwischenklasse - Hündinnen

V2
CAC(VDH)-R

Elsa Shining Star Fortuna
346 /C15, 27.11.15
E: Irina Schneider

V3

Haradwater Piece Of Love
DK06432/2016, 4.10.15
E: Hanne und Peter Thomsen

SG4

Crisby vom Nikolausberg
VDH/SCD/CS 15/233, 16.10.15
E: Daniel Brinker

V1
CAC(VDH)

Chimaira vom Sachsenwald
SPZB 0440/15, 30.11.15
E: Angelika und Hendrik Rohrbach


Champion-Klasse - Hündinnen

V1
CAC(VDH)

Vibcock's Chanel
16970/2011, 27.9.11
E: Lene Jensen

V2
CAC(VDH)-R

Turtle Dove's Kind And Friendly
SE44401/2013, 19.6.13
E: Ingela Hansson

n. ersch.

Schoko-Toffee's boldly Bella
VDH/SCD/CS 13/026, 25.3.13
E: Nicole Gems


Offene Klasse - Hündinnen

V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
CACIB-R

Vibcock's Sophisticated Salsa
DK19294/2014, 17.11.14
E: Lene Jensen


V

Suncox Ginger Up
DK16582/2014, 6.7.14
E: Lotte Tymm-Andersen

V3

Edeltraud vom Schloß Hellenstein
0198/14, 2.4.14
E: Karin Leiker

V1
CAC(VDH)
CAC
CACIB

Merlin's Sweet Blue Magic
15/088, 8.5.15
E: Carola Cramer



V4

Ulyssa vom Nikolausberg
VDH/SCD/CS 14/139, 25.8.14
E: Nicole Gems

SG

Hawana Rosagos
DK14647/2013, 20.1.13
E: Karin Larsen

G

Adeyka's Jamaika
CSZB 054/C15, 24.2.15
E: Christiane Zimper

n. ersch.

Tauriel
DK07304/2015, 26.4.15
E: Janina Maecker