SRA Rhede (Ems) - Tuus van Adrichem Boogaert-Kwint, NL - 42 Meldungen

Englischer Cocker Spaniel, einfarbig
Richterin Tuus van Adrichem Boogaert-Kwint, NL
Jugendklasse - Rüden
1. n. ersch. Schoko-Toffee's faithful Felix, CSZB 165/C15, 29.6.15, schwarz
Vincent vom Schnepfengrund - Paula vom Tannenkamp
ZuE: Claudia Hersebrock
2. n. ersch. Schoko-Toffee's faithful Fynn, 168/C15, 29.6.15, schwarz mit loh
Vincent vom Schnepfengrund - Paula vom Tannenkamp
Z: Claudia Hersebrock, E: Kerstin Theilen

3.

V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
DJCh
Karambol of Diamond from Odessa, Sp.ZB 0290/15, 29.5.15, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
Z: Gerbert Kyslyuk, E: Lyudmyla Kyslyuk
Champion-Klasse - Rüden

4.

V1
BOS
CAC(VDH)
CAC
DCh(Club,VDH),LuxJCh
Man in Black of Luna's Dynasty, 248/C12, 3.11.12, schwarz
Quettadene Shumadinac - Gallinagos Veni Vidi Vic
Z: B. u. V. Egden, E: Sabrina Letzing
Offene Klasse - Rüden
5. SG1 Vincent vom Schnepfengrund, 209/C12, 10.9.12, schwarz
Norton Sable Star vom Eschenweg - Paisley vom Süntelstein
Z: Renate Husmann, E: Kerstin Theilen
Veteranenklasse - Hündinnen
6. 1
CAC(VDH)-V
CAC-V-R
Anscha vom Tegelbusch, 204/C07, 21.8.07, schwarz mit loh
Cing Creole vom Süntelstein - Merlin's Yella
ZuE: Bärbel Müller
Baby-Klasse - Hündinnen
7. vv1 Amazing Ashanti of Gems Valley, 068/C16, 2.4.16, braun
Never Give Up Modus Vivendi - Schoko-Toffee's boldly Bella
Z: N. Gems, E: Nicole Gems
Jugendklasse - Hündinnen
8. V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Chimaira vom Sachsenwald, SpZB 0440/15, 30.11.15, schwarz
Rinaldo vom Odenwald - Black Rose von der Erlenaue
ZuE: Angelika u. Hendrik Rohrbach
9. V3 Ida vom Tegelbusch, 153/C15, 19.5.15, rot
Orlando z Vejminku - Anscha vom Tegelbusch
ZuE: Bärbel Müller
10. V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
Ocean Flower du Domaine d'Haisha, LOSH 1163507, 10.5.15, schwarz
Hamilton de l 'Orme á Lieue - Isabella du Domaine d'Haisha
Z: S. u. D. Hanson-Heinen, E: Petra u. Klaus Jörke
Zwischenklasse - Hündinnen
11. V1
CAC(VDH)
Tauriel, DK07304/2015, 26.4.15, schwarz
Line Sam Xlusive Diamond - Tears Of Joy Catch Love
ZuE: Janina Maecker
Champion-Klasse - Hündinnen

12.

V1
Emsland-Sieger
CAC(VDH)
CAC
BOB
DCh(VDH),LuxJCh
Black Lord Always On My Mind, HR 13840, 17.11.13, schwarz
Black Lord's Joshua - Black Lord Sweet Dream
Z: M. Horvart, E: Sabrina Letzing
Offene Klasse - Hündinnen
13. SG3 Schoko-Toffee's boldly Bella, VDH/SCD/CS 13/026, 25.3.13, schwarz mit loh
Dan-L's All Tan To Nikolausberg - Paula vom Tannenkamp
Z: C. Hersebrock, E: Nicole Gems
14. V2
CAC(VDH)-R
Quitschi Vom Nikolausberg, NHSB 2953152, 24.10.13, schwarz mit loh
Dan-L's All Tan to Nikolausberg - Daphne vom Nikolausberg
Z: M. u. S. Blume, E: Mireilla de Hoop

15.

V1
CAC(VDH)
DJCh(Club)
Flair Pink Roses vom Mondmädchen, VDH/SCD/CS 13/075, 13.6.13, schwarz mit loh
Dan-L's All Tan To Nikolausberg - Pretty Belinda vom Tannenkamp
Z: H. Bentin, E: Eva-Maria Ratajczak
 
Englischer Cocker Spaniel, mehrfarbig
Richterin Tuus van Adrichem Boogaert-Kwint, NL
Veteranenklasse - Rüden

16.

1
CAC(VDH)-V
CAC-V
JCh,DCh(Club,VDH)
Marius von der Dersaburg, 109/C07, 20.5.07, blauschimmel
Beauty Line's Damien Dream Dancer - Jane vom Delme-Grund
Z: Ursula Düvel, E: Irmhild Haase
17. 2
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R
Friendly Face From Luna's Star, NHSB 2702086, 30.4.08, braunschimmel mit loh
Humphrey v.h. Landgoed De Nevelhorst - Beach Girl Molly From Luna's Star
Z: L. J. Steen[Miteigentümer], E: Irene Martinec
Baby-Klasse - Rüden
18. vv1 Georgey von der Stellinger Schweiz, VDH/SCD/CS 16/095, 4.5.16, blauschimmel mit loh
Nino von der Sandheide - Elaine von der Stellinger Schweiz
Z: Sabrina u. Günter Hörner, E: Christine Wagener
Jugendklasse - Rüden
19. V1
CAC(VDH)-J
CAC-J-R
Rizi Bizi A-Liver Lanchaster, NHSB 3024523, 2.6.15, braunschimmel
Arcanos Chocolate Camaro - Smart Cocker Amazon
Z: Katalin Szabo, E: Mireilla de Hoop
Champion-Klasse - Rüden

20.

V1
CAC(VDH)
CAC-R
DCh(Club)
Blerper's Stealer of Hearts, 0524/13, 30.5.10, orangeschimmel
Strawberry Lines Bounty - Bleper's Eteri
Z: Tatiana Kasjan, E: Eva Halbach-Velija
Offene Klasse - Rüden
21. V3 Dream of Magic Barkley, 048/C14, 23.3.14, blauschimmel
Sailormoon's Quentin Juri - Blue Shadow's Magic Winter Dream Girl
ZuE: Irmhild Haase

22.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(Club,VDH)
Art Norbells Salt 'N' Pebber, NHSB 2974653, 28.4.14, schwarz-weiß
Manaca's Rough and Ready - Art Norbells New Afterglow
Z: Maja Kongsted-Hybel, E: Riena Smedes-Ekamper
23. V1
CAC(VDH)
CAC
Cockergold Rock With Me, 340/14, 6.8.09, blauschimmel
Cockergold Wild Card - Northworth Lady Beetle
Z: Lotte Kristensen, E: Eva Halbach-Velija
Veteranenklasse - Hündinnen
24. 1
CAC(VDH)-V
CAC-V
BV
Shenna's Breezy Belana, CSZB:336/C07, 29.12.07, orangeschimmel
Rhenus Tony-Boy - Bella-Mia von Roohan
Z: Natalie Mengel, E: Catharina Cordes
Baby-Klasse - Hündinnen
25. vv1
BIS-Baby
Lieve Linde de Wielekam, NHSB 3041518, 23.4.16, schwarz-weiß
Art Norbells Salt 'N' Pebber - Gonneke de Wielekam
ZuE: Riena Smedes-Ekamper
26. vv2 Rivana vom Pide Rock, 0116/16, 24.4.16, blauschimmel
Sierra Blanca's Alive and Rocking - Lambada vom Pride Rock
Z: Anita Engelbracht, E: Sonja Becker
Jüngstenklasse - Hündinnen
27. vv3 Rush Hour von der Beyenburg, 353/C15, 21.12.15, blauschimmel
Loch Ness von der Beyenburg - Riccioluto's Finishing Touch
ZuE: Eva Halbach-Velija
28. vv2 GiveMeHope Manolita, LOF&COC.276726/0, 20.2.16, blauschimmel
Loch Ness von der Beyenburg - Invito alla Danza des Hauts de Clemalive
Z: Viviane u. Bruno Michel, E: Eva Halbach-Velija
29. vv1
BIS-Puppy
Aggie z Horenuse, NHSB 3047819, 28.12.15, braunschimmel
Lynwater Sticky Moment - Wanessa z Horenuse
Z: Dalibor sprna, E: Mireilla de Hoop
30. vv4 Neelah's Magic Infinity Love, 009/C16, 25.2.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
ZuE: Sabrina Letzing
Jugendklasse - Hündinnen
31. V2
CAC(VDH)-J-R
Afra von Riekis Rudel, 15/181, 29.7.15, schwarz-weiß
Sir Bentley vom Rauhen Holz - Adele von der Femeiche
ZuE: Tanja Riek
32. V3 Elsa Shining Star Fortuna, 346/C15, 27.11.15, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Mon Rua Fortuna
ZuE: Irina Schneider
33. V1
CAC(VDH)-J
CAC-J-R
Zwaantje vom Nikolausberg, VDH/SCD/CS 15/072, 25.3.15, orangeschimmel
Black Lord Smooth Criminal - Vamp vom Schloß Hellenstein
Z: M. u. S. Blume, E: Nicole Gems
Zwischenklasse - Hündinnen
34. n. ersch. Zahircocker Dream Team Zoey Dalton, NHSB 3007373, 1.11.14, blauschimmel mit loh
Zahircocker Dream Team Calling All Angels - Poles Apart Zahir
Z: Alessandra Ferrara, E: Mireilla de Hoop
Champion-Klasse - Hündinnen

35.

V1
CAC(VDH)
CAC-R
DCh(VDH)
Heavens Healy of My Sweet Castle Alge, SpZB 0792/09, 18.11.09, blauschimmel
Mistily's Chatterbox - Enjoy Blue Magic of My Sweet Castle Alge
Z: C. Alge, E: Nicole Spilker

36.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH),LuxJCh
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen, 08/514, 9.12.08, blauschimmel
Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing
Offene Klasse - Hündinnen
37. V2
CAC(VDH)-R
Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege, SpZB 0219/09, 13.4.09, blauschimmel
Fairplay vom Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege
Z: Marion u. Norbert Goebeler, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach

38.

V1
CAC(VDH)
CAC
DJCh(Club,VDH)
Fraggle's Amidala, CSZB 006/C14, 12.1.14, blauschimmel
Sailormoon's Quentin Juri - Heavens Healy of My Sweet Castle Alge
ZuE: Nicole Spilker
39. V3 Anastasia vom Sachsenwald, SpZB 0219/12, 25.4.12, blauschimmel mit loh
Bleper's Stealer of Hearts - Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege
Z: Angelika u. Hendrik Hendrik Rohrbach, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach
40. SG4 Adele von der Femeiche, 11/209, 5.8.11, blauschimmel
Mixed Pickles Benedetto - Upper Class von der Beyenburg
Z: Astrid Ebbert, E: Tanja Riek
 
American Cocker Spaniel
Richterin Tuus van Adrichem Boogaert-Kwint, NL
Champion-Klasse - Rüden

41.

SG1
NLCh
Colorfull's Mr. Fuddy Duddy, 2874808, 15.3.12, schwarz-weiß mit loh
L.C. Jems Runnin on Empty - Colorfull's She's My Cup of Tea
Z: B. L. van Zanten-Dorland, E: Janet Vondeling
Jugendklasse - Hündinnen
42. V1
Emsland-Sieger
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
BOB
Lovely Colors Take It To The Limit, 3008035, 4.6.15, schwarz mit loh
Special Blend Overjoyed - Expressions Home Tea House Moon
ZuE: Janet Vondeling