SRA Bramsche - Joachim Bartusch, D - 70 Meldungen


Englischer Cocker Spaniel, einfarbig
Richter Joachim Bartusch, D
Veteranenklasse - Rüden
1. 1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Abbadons Dardanos, SpZB 0098/07, 9.2.07, rot
Birchen Belshirash - Cara's Bronze Beryll
Z: D. Winter, E: Britta Böing
Baby-Klasse - Rüden
2. vv1
BIS-Baby
Bada Boom von der Rheinsalix, SCD/CS 16/156, 13.7.16, schwarz
Never Give Up Modus Vivendi - Valeria Finesse vom Nikolausberg
ZuE: Eva-Maria Ratajczak
3. vv Noble's Nothing But Cash, SpZB 0210/16, 12.6.16, rot
Albert z Vejminku - Time for Mathilda vom Schlehdorn
Z: Edeltraud Gutsche, E: Carola Cramer
Jüngstenklasse - Rüden
4. vv1 April Rain Black Petrs, CLP/AC/38086, 28.4.16, schwarz mit loh
Prince Tobias od Bukova Studanky - Needs A Chance Black Petrs
Z: Petr Studenik, E: Anita Engelbracht
Jugendklasse - Rüden
5. SG2 Schoko-Toffee's faithful Fynn, CSZB 168/C15, 29.6.15, schwarz mit loh
Vincent vom Schnepfengrund - Paula vom Tannenkamp
Z: Claudia Hersebrock, E: Kerstin Theilen
6. V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Dolittle's Joshua Tree, CSZB 327/C15, 20.11.15, schwarz mit loh
United Kingdom vom Schlehdorn - Tihany's Sexie Sadie For Dolittle's
ZuE: A. u. P. Kusch
Zwischenklasse - Rüden

7.

V1
CAC(VDH)
Club-J.Sgr.'16
Neelah's Fight For Your Dream, CSZB 230/C15, 20.8.15, rot
Man in Black of Luna's Dynasty - Black Lord Always On My Mind
ZuE: Sabrina Letzing
Champion-Klasse - Rüden

8.

V1
BOS
CAC(VDH)
CAC
Ch.
Man in Black of Luna's Dynasty, CSZB 248/C12, 3.11.12, schwarz
Quettadene Shumadinac - Gallinagos Veni Vidi Vic
Z: B. u. V. Egden, E: Sabrina Letzing
Offene Klasse - Rüden
9. V1
CAC(VDH)
CAC-R
Bogarhazi Zafir Fuzberki, NHSB 302114, 17.12.14, rot
Manaca's Soft Soaper - Doubless Norma
Z: Z. Kotlas Sarnjai, E: André Fleer
Veteranenklasse - Hündinnen

10.

1
CAC(VDH)-V
CAC-V
BV
Dt.Ch.VDH+Klub, E.Sgr.
Maximiliane vom Schlehdorn, SpZb 0232/05, 1.3.05, schwarz
Charbonnel Desert Gold - Tihany's Happiness
Z: C. Serges, E: A. u. P. Kusch
Baby-Klasse - Hündinnen
11. vv1 Young Angel vom Moorsbachtal, CSZB 146/C16, 25.6.16, schwarz
Almaleo Simply More - Intercity Girl vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita u. Carsten Huc u. Posuwajlo
Jüngstenklasse - Hündinnen
12. vv3 Dana vom Zauberwald, CSZB 184/C16, 10.4.16, schwarz
Union Red Jack von Frenke - Ayla vom Zauberwald
Z: Sonja Becker, E: Heinz-August Maifahrth
13. vv1 Amazing Ashanti of Gems Valley, CSZB 068/C16, 2.4.16, braun
Never Give Up Modus Vivendi - Schoko-Toffee's boldly Bella
ZuE: Nicole Gems
14. vv2 Aglaia's Mrs Heavenly Meadow, NHSB 3056398, 10.5.16, schwarz
Jerry-Lee Made in Austria - Aglaia's Lady Lirienne
Z: Nicole Rhein, E: Mireilla de Hoop
Jugendklasse - Hündinnen
15. V2
CAC(VDH)-J-R
Crisby vom Nikolausberg, VDH/SCD/CS 15/233, 16.10.15, schwarz
Never Give Up Modus Vivendi - Emma vom Nikolausberg
Z: Sonja u. Maik Blume, E: Daniel Brinker
16. V1
CAC(VDH)-J
Chimaira vom Sachsenwald, SpZB 0440/15, 30.11.15, schwarz
Rinaldo vom Odenwald - Black Rose von der Erlenaue
Z: Angelika u. Hendrik Hendrik Rohrbach, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach
Zwischenklasse - Hündinnen
17. G Adeyka's Jamaika, CSZB 054/C15, 24.2.15, zobel
Abbadon's Cheiron - Twilight Sable vom Eschenweg
Z: Ursula Tegtmeier, E: Christiane Zimper
18. V2
CAC(VDH)-R
Cascada von Frenke, CSZB 071/C15, 16.3.15, rot
Union Red Jack von Frenke - Wanda von Frenke
Z: Jutta Meyer, E: Sonja Becker
19. V1
CAC(VDH)
CAC
Viva La Noche vom Moorsbachtal, CSZB 189/C15, 23.6.15, rot
Almaleo Simply More - Elli Pyrelli vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita u. Carsten Huc u. Posuwajlo
20. SG Ida vom Tegelbusch, CSZB 153/C15, 19.5.15, rot
Orlando z Vejminku - Anscha vom Tegelbusch
ZuE: Bärbel Müller
21. V3 Fineenas Crazy Stupid Love, CSZB 047/C15, 27.2.15, rot
Union Red Jack von Frenke - Fineenas Always In Motion
Z: B. u. D. Böing, E: Britta Böing
22. V4 Xanthus Black Petrs, CLP/AC/37747, 19.6.15, rot
Janik Black Petrs - Luciana Black Petrs
Z: Petr Studenik, E: Anita Engelbracht
Champion-Klasse - Hündinnen

23.

V2
CAC(VDH)-R
Belg.Ch.
Intercity Girl vom Moorsbachtal, CSZB 291/C13, 10.11.13, schwarz
Charbonnel Swedish Design - Olivia vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita u. Carsten Huc u. Posuwajlo

24.

V1
CAC(VDH)
CAC
Ch.
Black Lord Always On My Mind, HR 13840, 17.12.13, schwarz
Black Lord's Joshua - Black Lord Sweet Dream
Z: M. Horvart, E: Sabrina Letzing

25.

V3
Dt.Ch.VDH
Schoko-Toffee's boldly Bella, VDH/SCD/CS 13/026, 25.3.13, schwarz mit loh
Dan-L's All Tan To Nikolausberg - Paula vom Tannenkamp
Z: C. Hersebrock, E: Nicole Gems

26.

V4
Dt.Ch.VDH
Oh La La vom Pride Rock, SpZB 0698/13, 21.12.13, schwarz
Dan L's Tan All To Nikolausberg - Enja vom Pride Rock
ZuE: Anita Engelbracht
Offene Klasse - Hündinnen
27. V1
CAC(VDH)
Black Rose von der Erlenaue, SpZB 0633/10, 25.8.10, schwarz
Claramand Rising Sun - Zara Ann von der Erlenaue
Z: Christa Nath, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach
28. V2
CAC(VDH)-R
Daisy Crazy vom Moorsbachtal, CSZB 029/C13, 21.2.13, schwarz
Rusty vom Moorsbachtal - X'GaGa vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita u. Carsten Huc u. Posuwajlo
29. V3 Fineenas Always In Motion, CSZB 010/C11, 13.1.11, rot
Red Glitters Asten - Abbadon's Deiphobe
Z: B. u. D. Böing, E: Britta Böing
30. SG4 Merlin's Queen Black Velvet, SCD 14/167, 13.9.14, schwarz
Westerner Named Shadow - Merlin' s Kansas Kate
ZuE: Carola Cramer
 
Englischer Cocker Spaniel, mehrfarbig
Richter Joachim Bartsuch, D
Veteranenklasse - Rüden

31.

1
CAC(VDH)-V
CAC-V-R
Dt.Ch.VDH & Club, Dt.VCh.VDH & Club
Sailormoon's Quentin Juri, CSZB 181/C07, 17.7.07, orangeschimmel
Beauty Line's Damien Dream Dancer - Sailormoon's Dream Star Gipsy Rose
Z: B. Spiech, E: Nicole Spilker

32.

2
CAC(VDH)-V-R
JCh.Club, Dt.Ch.VDH
Marius von der Dersaburg, CSZB 109/07, 20.5.07, blauschimmel
Beauty Line's Damien Dream Dancer - Jane vom Delme-Grund
Z: Ursula Düvel, E: Irmhild Haase
Jüngstenklasse - Rüden
33. vv1
BIS-Puppy
Rush vom Pride Rock, 0113/16, 24.4.16, blauschimmel
Sierra Blanca's Alive And Rocking - Lambada vom Pride Rock
ZuE: Anita Engelbracht
Zwischenklasse - Rüden
34. V2
CAC(VDH)-R
Zampano vom Nikolausberg, VDH/SCD/CS 15/067, 25.3.15, orangeschimmel
Black Lord Smooth Criminal - Vamp vom Schloß Hellenstein
Z: S. u. M. Blume, E: Lada Abidor-Lowinski

35.

V1
CAC(VDH)
CAC
Dt.JCh.
Rizi Bizi A-Liver Lanchaster, NHSB 3024523, 2.6.15, braunschimmel
Arcanos Chocolate Camaro - Smart Cocker Amazon
Z: Katalin Szabo, E: Mireilla de Hoop
Offene Klasse - Rüden
36. V1
CAC(VDH)
Xyem Blue Love vom Klosterberg, SpZB 12/211, 14.9.12, blauschimmel
Eddy vom Nikolausberg - Blue Lady Karina vpm Klosterberg
Z: Lieselotte Fischer, E: Fam. Feldhaus
37. V4 Fraggle's Ace, CSZB 002/C14, 11.1.14, orangeschimmel
Sailormoon's Quentin Juri - Heavens Healy of My Sweet Castle Alge
Z: Nicole Spilker, E: Michael Mell
38. V2
CAC(VDH)-R
Dream of Magic Barkley, CSZB 048/C14, 23.3.14, blauschimmel
Sailermoon'sQuentin Juri - Blue Shadow's Magic Winter Dream Girl
ZuE: Irmhild Haase
39. V3 Cockergold Rock With Me, SpZB 0340/14, 6.8.09, blauschimmel
Cockergold Wild Card - Northworth Lady Beetle
Z: Lotte Kristensen, E: Eva Halbach-Velija
Veteranenklasse - Hündinnen
40. 2
CAC(VDH)-V-R
Shenna's Breezy Belana, CSZB 336/C07, 29.12.07, orangeschimmel
Rhenus Tony-Boy - Bella-Mia von Roohan
Z: Natalie Mengel, E: Catharina Cordes

41.

1
CAC(VDH)-V
CAC-V-R
Dt.Ch.VDH
Merlin's Enya, SCD 08/296, 13.7.08, blauschimmel
Ingrid's Claudio of Classic Line - Ingrid's Joleen of Classic Line
ZuE: Carola Cramer
Baby-Klasse - Hündinnen
42. vv1 Helene von den neun Quellen, VDH/SCD/CS 16/145, 22.6.16, schwarz-weiß
Janosch von den neun Quellen - Vinja von den neun Quellen
Z: D. u. E. Meyer, E: Sonja Becker
Jüngstenklasse - Hündinnen
43. vv1 Fraggle's Darling Duchess, CSZB 096/C16, 28.4.16, blauschimmel
You and I of Sarina's Dream - Fraggle's Amazing Asoka
ZuE: Nicole Spilker
44. vv2 Rivana vom Pride Rock, SpZB 0116/16, 24.4.16, blauschimmel
Sierra Blanca's Alive and Rocking - Lambada vom Pride Rock
Z: Anita Engelbracht, E: Sonja Becker
Jugendklasse - Hündinnen
45. SG Afra von Riekis Rudel, 15/181, 29.7.15, schwarz-weiß
Sir Bentley vom Rauhen Holz - Adele von der Femeiche
ZuE: Tanja Riek
46. V1
Weser-Ems-Sieger
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
BOB
BIS
Marron's Gaia Giam Gale, NHSB 3020833, 7.10.15, braunschimmel
Black Lord Smooth Criminal - Marron's Nyssa Nossa Nescafé
ZuE: Finet Krediet
47. V Neelah's Moonlight Shadow, CSZB 011/C16, 25.2.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
Z: Sabrina Letzing, E: Hannah Langer
48. V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Neelah's Magic Infinity Love, CSZB 009/C16, 25.2.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
ZuE: Sabrina Letzing
49. V4 Elsa Shining Star Fortuna, CSZB 346/C15, 27.11.15, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Mon Rua Fortuna
ZuE: Irina Schneider
50. V3 Aggie z Horenuše, NHSB 3047819, 28.12.15, braunschimmel
Lynwater Sticky Moment - Wanessa z Horenuše
Z: Vlastimila Sprnová, E: Mireilla de Hoop
Zwischenklasse - Hündinnen
51. V3 Tiwa' s In My Heart, SpZB 0127/15, 30.3.15, blauschimmel
Royal Dragon vom Schloss Hellenstein - Tiwa's Date with Dinah
Z: Walter u. Christine Dierolf, E: Conny Praetzas
52. SG4 Jessy vom Alten Jäger, SpZB 0191/15, 6.5.15, blauschimmel mit loh
Capachoca Daddy Cool - Daggi Vom Alten Jäger
Z: Marianne u. Reinhold Frilling, E: Reinhold Frilling
53. V2
CAC(VDH)-R
Zwaantje vom Nikolausberg, VDH/SCD/CS 15/072, 25.3.15, orangeschimmel
Black Lord Smooth Criminal - Vamp vom Schloß Hellenstein
Z: S. u. M. Blume, E: Nicole Gems
54. V1
CAC(VDH)
Merlins Sweet Blue Magic, SCD 15/088, 8.5.15, blauschimmel
Cockerright's Exquisite Diamond - Merlin's Edlyn
ZuE: Carola Cramer
Champion-Klasse - Hündinnen

55.

V1
CAC(VDH)
CAC-R
Dt.Ch.VDH
Vamp vom Schloss Hellenstein, SpZB 0176/13, 5.4.13, blauschimmel
Mixed Pickles Charles Royal - Killing Me Softly vom Schloss Hellenstein
Z: M. Bollinger, E: Sonja u. Maik Blume

56.

V2
CAC(VDH)-R
Ch.
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen, SCD 08/514, 9.12.08, blauschimmel
Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing

57.

V3
Dt.Ch.VDH
Oh Mary von der Alten Hallig, SpZB 0556/13, 3.10.13, blauschimmel
Westerner Playgoer - Küstenrose von der Alten Hallig
Z: Stephan Höhne, E: Anke Pommerenke
Offene Klasse - Hündinnen

58.

V3
Dt.JCh.VDH & Club
Fraggle's Amidala, CSZB 006/C14, 12.1.14, blauschimmel
Sailormoon's Quentin Juri - Heavens Healy of My Sweet Castle Alge
ZuE: Nicole Spilker
59. V4 Adele von der Femeiche, SCD 11/209, 5.8.11, blauschimmel
Mixed Pickles Benedetto - Upper Class von der Beyenburg
Z: Astrid Ebbert, E: Tanja Riek
60. V Jana Vom Alten Jäger, SpZB 0189/15, 6.5.15, blauschimmel mit loh
Capachoca Daddy Cool - Daggi Vom Alten Jäger
Z: Marianne u. Reinhold Frilling, E: Reinhold Frilling
61. V1
CAC(VDH)
Nordlys von der Alten Hallig, SpZB 0629/11, 6.9.11, blauschimmel
Westerner Tough Lightly - Goldstadt's Scheherezade
Z: Stephan Höhne, E: Anke Pommerenke
62. V2
CAC(VDH)-R
Kind Regards von der Beyenburg, VDH/SCD/CS 12/163, 18.7.12, blauschimmel
Bleper's Stealer of Hearts - Rhenus Xcuse Me
ZuE: Eva Halbach-Velija
 
American Cocker Spaniel
Richter Joachim Bartusch, D
Veteranenklasse - Rüden

63.

n. ersch.
Int. Ch
Little Life La Boheme, NHSB 2706125, 11.12.07, blond
Fielgar Majestic MIssile - Little Life Eternal Rose
Z: O. Heikkinen, E: T. A. Pillement-Heijden
Offene Klasse - Rüden
64. n. ersch. I-Am-Blue-Boy of Anamerichas Color Dreams, Lo 8 COC.AM.22028/0, 29.6.13, blauschimmel
Hakunamatata of Anamerichas Color Dreams - Carfi Piratina
Z: Stamm Estelle, E: Arnold Kempe
Jüngstenklasse - Hündinnen
65. vv1 Lovely Fairy from the Higherwoods, NHSB 3043639, 15.5.16, schwarz mit loh
One and Only of the White Peat Moor - Fairytale from the Higherwoods VDH Kamp.
Z: Inrid Post-Cornelisse, E: Ingrid Post-Cornelisse
Zwischenklasse - Hündinnen
66. V1
CAC(VDH)
CAC-R
Good Fellow's Never Ending Story, SpZB 0155/15, 12.4.15, schwarz
Truly Yours Black Horizon - Good Fellow's Final Edition
ZuE: Monika Carlsen

67.

n. ersch.
NL JCh.
Sonate d'Amour du Mas Chanteclerc, NHSB 3006804, 23.5.15, blond
Kebec's Californian Sun - Heavenly Way's Touch of Platinum
ZuE: T. A. Pillement-Heijden
Champion-Klasse - Hündinnen

68.

V1
Weser-Ems-Sieger
CAC(VDH)
CAC
BOB
Dt.Ch.VDH
Fairytale from the Higherwoods, NHSB 2875331, 23.3.12, schwarz-weiß
Royalty Inc Super Trouper - Quicksilver of the White Peat moor
ZuE: Ingrid Post-Cornelisse
Offene Klasse - Hündinnen
69.   Josefa (Frank), SPZB 0178/14L, 6.11.12, rot-weiß
Heiko Ice Bohemia Ester - Ritschel Sable White Dream
Z: Gabriela Minzlaff, E: Oxana Frank
70.   Aurora Sweethearts, VDH/SCD/AC 14/036, 31.8.14, blauschimmel
Hakunamatata of Anamerichas Color Dreams - Easy Summerwind vom Maulbeerbaum
ZuE: Arnold Kempe