SRA Rhede (Ems) - Axel Lhemkuhl (D) - 35 Meldungen

Englischer Cocker Spaniel

Jüngstenklasse - Rüden

1.  
vielversprechend 1
Bester Jüngstenhund

Greatest Hit Sunforest Soul
UKU 0364416, 25.12.17, braunschimmel
Courtmaster Musicman - Epic Win Sunforest Soul
Z: Galyna Chernichko, E: Mireilla de Hoop

2.  
nicht erschienen

Heavenly Brownie Viva Las Vegas
NHSB 3106196, 5.12.17, blauschimmel
Art Norbells Salt'n' Pebber - Woodcock Hunter C Paris
ZuE: Mireilla de Hoop


Jugendklasse - Rüden

3.  
Vorzüglich 3

Schoko-Toffee's Just a Dream
CSZB 225/C17, 13.8.17, braun mit loh
Mansel Mundus Canis - Schoko-Toffee's adorable Abby
ZuE: Claudia Hersebrock

4.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R

Black Lord I Gotta Feeling
HR14010KS, 16.8.17, blauschimmel
Black Lord The Special One - Doubtless Sparkling Freckles
Z: Maja Horvat u. Loncaric Alexander, E: Irina Schneider

5.  
Vorzüglich 4

Rimijali's Friendly Face's Son
NHSB 3101183, 25.10.17, braunschimmel
Friendly Face From Luna's Star - Britney
Z: Jolanda Verhoeven, E: Irene Martinec

6.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J

Night Winner Rosagos
NHSB 3100523, 8.3.17, blauschimmel
Lynwater Belgium Chocolate - Kenia Rosagos
Z: Adelina Tymczak, E: Mireilla de Hoop


Zwischenklasse - Rüden

7.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Best of Breed
Emsland-Sieger 2018
Best in Show

GiveMeHope Match-Point
LOF8COC.281637/0, 14.11.16, blauschimmel
Marveil Zucchero - Give Me Five von der Beyenburg
Z: Viviane u. Bruno Michel, E: Eva Halbach-Velija



 
8.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Dt.JCh.Club
Apollo Sunny Boy Dobrov House
NHSB 3089914, 13.10.16, blauschimmel
Halennest True Mine - Unona Queen of Dniester
Z: E. N. Dobrov, E: Mireilla de Hoop


Champion-Klasse - Rüden

 
9.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-R

Dt.Ch.Club
Rizi Bizi A Liver Lanchaster
NHSB 3024523, 2.6.15, braunschimmel
Arcanos Chocolate Camaro - Smart Cocker Amazon
Z: Katelin Szabo, E: Mireilla de Hoop


Offene Klasse - Rüden

10.  
Sehr Gut 4

Presley Fan e Sneekerpoort
NHSB 3063705, 16.11.16, blauschimmel mit loh
Woodcock Hunter-C Stefan - Fenny Fan e Sneekerpoort
ZuE: Jeannette Hoekstra-Stallmann

 
11.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)

Dt.JCh.
Karambol of Diamond from Odessa
SpZB 0290/15, 29.5.15, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk

12.  
Sehr Gut  3

Cockerry Úrfi
NHSB 3088084, 8.7.16, braun
Cockerry Choco Amaretto - Cockerry Choco Bambi
Z: Maurer Erika Kincsö, E: Gea de Boer

13.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Schoko-Toffee's faithful Fynn
CSZB 168/C15, 29.6.15, schwarz mit loh
Vincent vom Schnepfengrund - Paula vom Tannenkamp
Z: Claudia Hersebrock, E: Kerstin Theilen


Veteranenklasse - Hündinnen

 
14.  
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V
Bester Veteran

Ch.
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
SCD 08/514, 9.12.08, blauschimmel
Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing


Jüngstenklasse - Hündinnen

15.  
nicht erschienen

Elaine-Noa From Ila-Vera's Field
NHSB 107404, 30.12.17, blauschimmel
Black Lord The Special One - Leslie-Isa White Lady of My Sweet Castle Alge
ZuE: Janny Hoogendijk

16.  
vielversprechend 1

Zahircocker Dream Team Joey Potter
LO1856798, 2.2.18, braunschimmel
Iriski's Cloak and Dagger - Rizi Bizi A Liver Missy
Z: Alessandra Ferrara, E: Mireilla de Hoop


Jugendklasse - Hündinnen

17.  
Vorzüglich

Penny Lane of Diamond from Odessa
VDH/JSPK/ECS 0256/17, 16.8.17, rot
Karambol of Diamond from Odessa - Pomponette Style of Mary
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk

18.  
Vorzüglich

Nuttede Ninthe de Wielekam
NHSB 3101887, 31.10.17, blauschimmel mit loh
Lynwater Almond Crunch - Ankje
Z: Jurriena Smedes-Ekamper, E: Saskia van der Plas

19.  
Vorzüglich 4

Nana
NHSB 3084003, 26.5.17, schwarz
Cayden - Jayla Nea Tocht
Z: A. F. C. Hoogendoorn, E: Gea de Boer

20.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J

Xelina von der Beyenburg
CSZB 238/C17, 5.10.17, blauschimmel
Cockergold Rock With Me - Limelight von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

21.  
Vorzüglich

Ella von der Villa Kunterbunt
CSZB 250/C17, 31.10.17, blauschimmel mit loh
Shenna's Groovy Gordon - Drycastle Dandy's Gillien
ZuE: Karin Kester-Remsberger u. Michael Kester

22.  
Vorzüglich

Schoko-Toffee's incredible Ilvy
CSZB 094/C17, 18.5.17, braun
Schoko-Toffee's faithful Felix - Schoko-Toffee's enchanting Enja
ZuE: Claudia Hersebrock

23.  
Vorzüglich 3

Rizi Bizi Natasa
NHSB 3123567, 10.9.17, blauschimmel
Lindridge Bolt From The Blue - Rizi Bizi A Liver Missy
Z: Katelin Szabo, E: Mireilla de Hoop

24.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Bester Jugendhund

Cheerful Cashira of Gems Valley
CSZB 152/C17, 24.6.17, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Zwaantje vom Nikolausberg
ZuE: Nicole Gems


Zwischenklasse - Hündinnen

25.  
Sehr Gut 4

Betty Boop van Bozinga
NHSB 3078513, 6.4.17, rot
Toni van de Dollardhoeve - Jazzel's Jenna Choco
Z: D. C. Huizinga, E: Inge Ten Hoorn

26.  
Vorzüglich 3

Dolittle's Keep Smiling Kelly
CSZB 016/C17, 10.1.17, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Dolittle's Happy BT Hedi
Z: Andrea u. Petra Kusch, E: Kerstin Theilen

27.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)

Vendetta von der Beyenburg
CSZB 247/C16, 18.11.16, blauschimmel
Cockergold Rock With Me - I have a dream von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

28.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Jefasha Nighty Night
NHSB 30260446, 18.10.16, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Quaondy's Just the Best
Z: Edith vd Sluis, E: Ronald Pandeer


Champion-Klasse - Hündinnen

 
29.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)

Dt.Ch.VDH
Schoko-Toffee's boldly Bella
VDH/SCD/CS 13/026, 25.3.13, schwarz mit loh
Dan-L's All Tan To Nikolausberg - Paula vom Tannenkamp
Z: C. Hersebrock, E: Nicole Gems


Offene Klasse - Hündinnen

30.  
Vorzüglich

Kallibri of Diamond from Odessa
SpZB 0294/15, 29.5.15, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk

31.  
Vorzüglich 4

Daisy
NHSB 2891723, 30.7.12, schwarz-weiß
Pallander Prince of Jazz - Darling Demi 't Hollandsdiep
Z: J. Hoekstra Stallmann, E: Inge Ten Hoorn

32.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R
CAC-R

Elsa Shining Star Fortuna
CSZB 346/C15, 27.11.15, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Mon Rua Fortuna
ZuE: Irina Schneider

 
33.  
Vorzüglich 3

Dt.JCh
Neelah's Magic Infinity Love
CSZB 009/C16, 25.2.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
ZuE: Sabrina Letzing

 
34.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Best Opposite Sex

Dt.JCh.Club
Aglaia's Mrs.Heavenly Meadows
NHSB 3056398, 10.5.16, schwarz
Jerry Lee Made In Austria - Aglaia's Lady Lirienne
Z: Nicole Rhein, E: Mireilla de Hoop

 

American Cocker Spaniel

Zwischenklasse - Rüden

35.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Best of Breed
Emsland-Sieger 2018

Very Vigie New Look
LOF 8 COC.AM. 23462/0, 26.5.17, schwarz
Very Vigie Moschino - Very Vigie Ivanna Trump
Z: Laurent Pichard, E: Natalie Mengel


 

Zuchtgruppenwettbewerb

English Cocker Spaniel "Schoko-Toffee's"

Beste Zuchtgruppe

Z: Claudia Hersebrock, D-26632 Ihlow

 

Paarklassenwettbewerb

English Cocker Spaniel
Black Lord I Gotta Feeling - Elsa Shining Star Fortuna

Bestes Paar

E: Irina Schneider, D-26871 Papenburg

English Cocker Spaniel
Schoko-Toffee's Just a Dream - Schoko-Toffee's incredible Ilvy

 

E: Claudia Hersebrock, D-26632 Ihlow

English Cocker Spaniel
Schoko-Toffee's faithful Fynn - Dolittle's Keep Smiling Kelly

 

E: Kerstin Theilen, D-26389 Wilhelmshaven

 

Junior-Handling 1 (9-12 J.)

Anastasia Kromm, 26.2.2007, mit der English Cocker Spaniel-Hündin

1. Platz

Elsa Shining Star Fortuna

 

Junior-Handling 2 (13-17 J.)

Froukje Ten Hoorn, 20.5.2001, mit der English Cocker Spaniel-Hündin

1. Platz
Tagessiegerin

Daisy

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen