SRA Panketal - Mike Wildman (UK) - 40 Meldungen

Englischer Cocker Spaniel


Veteranenklasse - Rüden

 
1.  
nicht erschienen

Dt.Ch.VDH, Dt. VCh. VDH & Club
Nino von der Sandheide
VDH/SCD/08/351, 8.9.08, blauschimmel mit loh
Jason vom Marschenland - Isabella von der Sandheide
Z: Felix Ackermann, E: Christine Wagener

2.  
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V

Terry vom Stöberwald
SpZB 0356/03, 8.4.03, rot
Timbo's Calvin - Rosmary vom Stöberwald
Z: Erika u. Peter Billig, E: Kathrin Fieck


Baby-Klasse - Rüden

3.
vielversprechend 1
Bestes Baby

Fantasia's Harry Potter
CSZB 035/C18, 12.3.18, blauschimmel
Fantasia's Brad Pitt - Gessa D'Aran Spanish Eyes
Z: T. Tej u. K. Kütbach, E: D. u. H. Steindorff


Jüngstenklasse - Rüden

4.  
vielversprechend 2

Rüpelchen's Verres
VDH/JSPK/ECS 0323/17, 30.11.17, orangeschimmel
Dürer von der Sandrose - Juliette Sableroan vom Eschenweg
ZuE: Kathrin u. Frank Skorna

5.  
vielversprechend 1
Bester Jüngstenhund

Orpheus z Vejminku
CLP/AC/38790, 13.1.18, rot
Orlando z Vejminku - Zeta z Vejminku
Z: Pavel Sulcek, E: Kathrin u. Frank Skorna


Jugendklasse - Rüden

 
6.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R

LT JCh., EST JCh.
Clegane Dobrov House
LŠVK CS 2005/17, UChM 17365/001248, 13.7.17, blauschimmel
Benchmark Example Of Choice - Unona Queen of Dniester
Z: E. Dobrov , E: Ugnė Uždavinytė

7.  
nicht erschienen

Noturno of Merrily
VDH/JSPK/ECS 0064/18, 1.6.17, schwarz mit loh
Lujesa Sergeant Pepper - Ibiza of Merrily
Z: Severine Cottebrune, E: Jane Jaede

8.  
Vorzüglich 4

Fantasia's Groucho Marx
CSZB 201/C17, 3.8.17, orangeschimmel
Fantasia's Brad Pitt - Fantasia's Cute 'n' Charming
Z: Th. Tej u. K. Kütbach, E: Jean-Philippe Reineau

9.  
Vorzüglich 3

Marveil Leonardo
ROI 18/12648, 2.11.17, blauschimmel
Iriski's Comedy Club - Cassom Clarisa With Marveil
Z: Francessco u. Paolo Marveil, E: Sabine Schurig Peterson u. Jenny Hammer

10.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J

Fantasia's Gary Cooper
CSZB 198/C17, 3.8.17, blauschimmel
Fantasia's Brad Pitt - Fantasia's Cute'n' Charming
Z: T. Tej u. K. Kütbach, E: Elena Combe

11.  
nicht erschienen

Night Winner Rosagos
NHSB 3100523, 8.3.17, blauschimmel
Lynwater Belgium Chocolate - Kenia Rosagos
Z: Adelina Tymczak, E: Mireilla de Hoop


Zwischenklasse - Rüden

12.  
Vorzüglich 3

Van Helsing von der Beyenburg
CSZB 244/C16, 18.11.16, blauschimmel
Cockergold Rock With Me - I Have A Dream von der Beyenburg
Z: Eva Halbach-Velija [Miteigentümer], E: Guido Klaus

13.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Halennest Versatile Talant
RKF 4866532, 30.4.17, blauschimmel
Benchleuch Born To Be The Best - Halennest Native Russian
Z: Bystrovva Elena, E: Alexander Schiefelbein u. Antonia Angold

14.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Come On Style of Marry
PKR.VIII-36914, 11.3.17, schwarz
Manaca's No Question Asked - Take That Syle of Mary
Z: Mariya Gvozdeva, E: Izabela Dawidowska


Champion-Klasse - Rüden

 
15.  
Vorzüglich 3

Dt.Ch.VDH, Swiss Ch.,Lux.Ch.
Iriski's Comedy Club
CSZB 031/C16, 24.6.15, blauschimmel
Benchleuch Born To Be The Best - Lynwater Penny Lane
Z: I. Kukolova, E: Sabine Schurig Peterson u. Jenny Hammer

 
16.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Dt.JCh VDH+Club, Dt.Ch VDH+Club
Fantasia's Brad Pitt
CSZB 75/C12, 16.3.12, blauschimmel
Molkara Tangerine Dream at Reemif - Mixed Pickles Biancaneve
Z: T. Tej u K. Kütbach, E: Bernd Karrenbauer

 
17.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Best Opposite Sex

C.I.E
Haradwater Mr. Bojangles
SpZB 0332/15, 24.6.14, orangeschimmel
Haradwater Nobleman - Pavek's Delicia
Z: Mario u. Sonia Marques, E: Stefanie Zernika


Offene Klasse - Rüden

18.  
nicht erschienen

Georgey von der Stellinger Schweiz
VDH/SCD/CS 16/095, 4.5.16, blauschimmel mit loh
Nino von der Sandheide - Elaine von der Stellinger Schweiz
Z: S. u. G. Hörner, E: Christine Wagener

19.
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R  

Simsalabim von der Beyenburg
CSZB 108/C16, 25.5.16, blauschimmel
GiveMeHope Fazit's Firefly - Aha von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

20.  
Vorzügich 3

White Classic's Hello Hank
CSZB 025/16, 20.2.16, blauschimmel
Fantasia's Classic Chance - White Classic's Sweet Mable
Z: Sabine Schurig Peterson, E: Alexander Schiefelbein u. Antonia Angold

21.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-R

Shenmore Silvano
SpZB 0371/16, 21.6.16, blauschimmel
Veratey Vincenzo at Cassom - Shenmore She's A Rainbow
Z: Mr. A. M. Jones u. Ms. J. E. Simmonds, E: Marion Hoppe


Veteranenklasse - Hündinnen

22. 
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V
Bester Veteran

Penny von der Kühtzenhöhe
CSZB 157/C10, 13.5.10, blauschimmel
Marquell Ment To Be For Her - Mara von der Kühtzenhöhe
Z: Sabine u. Ullrich Kämper, E: Yvonne Dzubasz


Baby-Klasse - Hündinnen

23.  
vielversprechend 1

Young Spirit's Pretty Patchouli
VDH/JSPK/ECS 0031/18, 23.2.18, orangeschimmel
Shenmore Silvano - Young Spirit's Mellow Peach
Z: Marion Hoppe u. Hartmut Gebert, E: Marion Hoppe


Jugendklasse - Hündinnen

24.  
Vorzüglich 3

Why Not von der Beyenburg
CSZB R234/17, 18.9.17, blauschimmel
Simsalabim von der Beyenburg - Serengeti von der Beyenburg
Z: Eva Halbach-Velija [Miteigentümer], E: Guido Klaus

25.  
Vorzüglich 4

White Classic's Noble Eleanor
CSZB 138/C17, 7.6.17, blauschimmel
Iriski's Comedy Club - Fantasia's Cameron Diaz
Z: Sabine Schurig Peterson, E: Sabine Schurig Peterson u. Jenny Hammer

26.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R

Fantasia's Gliss 'n' Glam
CSZB 202/C17, 3.8.17, orangeschimmel
Fantasia's Brad Pitt - Fantasia's Cute 'n' Charming
Z: T. Tej u. K. Kütbach, E: Ursel Walter

27.  
nicht erschienen

Thalia von der Alten Hallig
CSZB 162/C17, 30.7.17, blauschimmel
Courtmaster Wizzard of Oz - Nothing but Flowers von der Alten Hallig
ZuE: Stephan Höhne

28.  
nicht erschienen

Second Chance von der Alten Hallig
CSZB 156/C17, 30.7.17, blauschimmel
Lynwater Sunshiner - Lynwater Wish me Luck
ZuE: Stephan Höhne

29.  
V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Bester Jugendhund

Lucy's Evening Glow vom Zwergenland
VDH/JSpK/ECS 0137/17, 7.5.17, orangeschimmel
Haradwater Mr. Bojangles - Lucy's Blue Rain vom Zwergenland
ZuE: Stefanie Zernika


Zwischenklasse - Hündinnen

30.  
Vorzüglich 4

Unika Sant Tulip
CSZB 032/C18, 31.12.16, schwarz
Fix-Warrior Eluda - Kasiopea Sant Tulip
Z: Drahomira Konecna, E: Elke Gildemeister

31.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Escape Black Petrs
CLP/AC/38462, 25.3.17, orangeschimmel
Nickel & Dimes Sunny Afternoon - Denise Black Petrs
Z: Petr Studenik, E: Sabine Schurig Peterson u. Jenny Hammer

32.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Ababeluna of one Heart and Soul
SCD/CS 16/197, 27.8.16, schwarz-weiß
Simply the Best vom Schloss Hellenstein - Penny von der Kühtzenhöhe
ZuE: Yvonne Dzubasz

33.  
Vorzüglich 3

Abbie Blueeyes of one Heart and Soul
SCD/CS 16/198, 27.8.16, schwarz-weiß
Simply the Best vom Schloss Hellenstein - Penny von der Kühtzenhöhe
ZuE: Yvonne Dzubasz


Champion-Klasse - Hündinnen

 
34.  
V2
CAC(VDH)-R
CAC-R

Champion
Touch of Angel Spanish Eyes
PKR.VIII-33139, 3.6.15, schwarz mit loh
Filon Ricci Club - Malaga Spanish Eyes
Z: Izabela Dawidowska, E: Agnieszka Tetloch

 
35.
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Best of Breed
Barnim-Sieger 2018
Best in Show 

Dt.JCh.VDH+Klub, Dt.Ch.VDH+Klub
Snoopy's Jill
SpZB 0386/14, 2.7.14, braun mit loh
Francini's Italien Chocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse
Z: Karin Gerhard Beyersdorf u. Peter Beyersdorf [Miteigentümer], E: Jana Holste


Offene Klasse - Hündinnen

36.  
Vorzüglich

Fantasia's Emma Watson
CSZB 251/C15, 9.10.15, blauschimmel
Zauberprinz vom Schloss Hellenstein - Fantasia's Cute 'n' Charming
Z: T. Tej u K. Kütbach, E: Roswita Mätzig-Wurm

37.  
Vorzüglich 3

Fantasia's Cute 'n' Charming
CSZB 189/C13, 5.7.13, blauschimmel
Charbonnel Rob'n'Hood - Dan-L's Pink Pound
Z: T. Tej u. K. Kütbach, E: Roswita Mätzig-Wurm

38.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)

Fineenas Always In Motion
CSZB 010/C11, 13.1.11, rot
Red Glitters Asten - Abbadon's Deiphobe
ZuE: Britta u. Danny Böing

39.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Poleposition vom Schloss Hellenstein
SCD/CS 15/272, 28.11.15, blauschimmel
Simply the Best vom Schloss Hellenstein - Vanille Creme vom Schloss Hellenstein
Z: Monika Bollinger, E: Yvonne Dzubasz

40.  
Vorzüglich 4

Young Spirit's Nella
VDH/JSPK/ECS 0436/15, 29.11.15, blauschimmel
Black Lord Smooth Criminal - Young Spirit's Izumi
Z: Marion Hoppe u. Hartmut Gebert, E: Marion Hoppe

 

Zuchtgruppenwettbewerb

Englischer Cocker Spaniel "Fantasia's",

 

Z: Th. Tej u. K. Kütbach, D-16341 Panketal

Paarklassenwettbewerb

Englischer Cocker Spaniel
Haradwater Mr. Bojangles - Lucy's Evening Glow vom Zwergenland

 

E: Stefanie Zernika, D-24805 Hamdorf

Englischer Cocker Spaniel
Iriski's Comedy Club - White Classic's Noble Eleanor

 

E: Sabine Schurig Peterson u. Jenny Hammer, D-86381 Krumbach

Nachzuchtgruppenwettbewerb

Englischer Cocker Spaniel nach dem Rüden Ch. Fantasia's Brad Pitt

 

Z: Th. Tej u. K. Kütbach, D-16341 Panketal

Kind mit Hund (bis 8 J.)

Norah Hoffmann, 6.7.2010, mit der Englischer Cocker Spaniel-Hündin

 

White Classic's Noble Eleanor

Junior-Handling 1 (9-12 J.)

Louis Dzubasz, 11.7.2006, mit der Englischer Cocker Spaniel-Hündin

 

Penny von der Kühtzenhöhe

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen