Clubsiegerschau Natbergen - A.Jones(UK) & S.Warneke(D) - 77 Meldungen


NL JCh. Mon Amour Of Sarina's Dream
(Kyna Butch Cassidy - Sweet Silver Anny Of Sarina's Dream)
ZuE: Maurice u. Sarina van der Meeren (Foto)



Richter Andrew Jones, UK
Englischer Cocker Spaniel


Veteranenklasse - Rüden

 
1. 
3. Platz

Dt. Ch. VDH, Dt. Vet. Ch. VDH & Club
Nino von der Sandheide
VDH/SCD/08/351, 8.9.08
Jason vom Marschenland - Isabella von der Sandheide
Z: Felix Ackermann, E: Christine Wagener

2.  
2. Platz
CAC(VDH)-V-R
CAC-V

Cockergold Rock With Me
SpZB 0340/14, 6.8.09, blauschimmel
Cockergold Wild Card - Northworth Lady Beetle
Z: Lotte Kristensen, E: Eva Halbach-Velija

 
3.  
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V
Veteranen-Clubsieger

Dt.Ch.VDH, Dt.JCh.
Serbian Affair of Luna's Dynasty
CSZB 219/C08, 20.9.08, schwarz
Gallinagos Smooth Operator - Jolie Coeur of Luna's Dynasty
Z: B. u. V. Egden, E: Annemarie Wolf


Baby-Klasse - Rüden

4.  
vielversprechend 1
Bestes Baby

Keep Smilling Of Sarina's Dream
NHSB 3117064, 16.3.18, blauschimmel
Kyna By Request - Light Up My Day Of Sarina's Dream
ZuE: Maurice u. Sarina van der Meeren


Jüngstenklasse - Rüden

5.  
vielversprechend 1

Nuttede Nobel de Wielekam
NHSB 3101885, 31.10.17, orangeschimmel
Lynwater Almond Crunch - Ankje
ZuE: Jurriena Smedes-Ekamper

6.  
vielverprechend 2

Chativore Moonlight Shadow
KC AV00350106, 8.12.17, blauschimmel
Chativore Cortez - Chativore Confetti
Z: Samantha Gladman, E: Natalie Mengel


Jugendklasse - Rüden

 
7.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Jugend-Clubsieger
Best Opposite Sex

NL JCh.
Kyna Just For You
NHSB 3093446, 28.3.17, blauschimmel
Kyna Mr Bo Jangels - Kyna Supertramp
Z: D. Grice, E: Maurice u. Sarina van der Meeren


8.  
Sehr Gut 4

Xirow von der Beyenburg
CSZB 236/C17, 6.10.17, blauschimmel
Cockergold Rock With Me - Limelight von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

9.  
nicht erschienen

Ernesto vom Moorsbachtal
CSZB 022/C17, 18.2.17, rot
Claramand Rising Sun - Elli Pyrellli vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

10.  
Sehr Gut 3

Natz von den Rieden
JSK 0232/17, 25.8.17, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Maja von den Rieden
Z: Andreas Stolle, E: Sabrina Letzing

11.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J

Black Lord I Gotta Feeling
HR14010KS, 16.8.17, blauschimmel
Black Lord The Special One - Doubtless Sparkling Freckles
Z: Maja Horvat, E: Irina Schneider


Zwischenklasse - Rüden

12.  
Sehr Gut 3

Van Helsing von der Beyenburg
CSZB 244/C16, 18.11.16, blauschimmel
Cockergold Rock with me - I Have A Dream von der Beyenburg
Z: Eva Halbach-Velija [Miteigentümer], E: Guido Klaus

13.  
nicht erschienen

Al Capone vom Moorsbachtal
CSZB 249/C16, 3.11.16, rot
Hardy von Roohan - Jeylo vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

14.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Presley Fan e Sneekerpoort
3063705, 16.11.16, blauschimmel mit loh
Woodcock Hunter C-Stefan - Fenny Fan e Sneekerpoort
Z: J. Hoekstra-Stallmann, E: J. Hoekstra

 
15.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-R

Dt.JCh.Club
Apollo Sunny Boy Dobrov House
NHSB 3089914, 13.10.16, blauschimmel
Halennest True Mine - Unona Queen of Dniester
Z: E. N Dobrov, E: Mireilla de Hoop


Champion-Klasse - Rüden

 
16.  
Vorzüglich 3

Int.Ch. (C.I.E), Multi-Ch.
Sir Bentley vom Rauhen Holz
SpZB 0449/12, 16.7.12, blauschimmel
Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz
Z: Doris Junge, E: Svenja Richert

 
17.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Dt.Ch.VDH
Shenna's Groovy Gordon
CSZB 137/C12, 7.7.12, orangeschimmel
Shenna's Amazing Andy - Bella-Mia von Roohan
ZuE: Natalie Mengel

 
18. 
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Clubsieger

Dt.Ch.Club
Rizi Bizi A Liver Lanchaster
NHSB 3024523, 2.6.15, braunschimmel
Arcanos Chocolate Camaro - Smart Cocker Amazon
Z: Katelin Szabo, E: Mireilla de Hoop


Offene Klasse - Rüden

 
19.  
Vorzüglich 3

Dt.Jch
Karambol of Diamond from Odessa
SpZB 0290/15, 29.5.15, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk

20.  
Vorzüglich 4

Simsalabim von der Beyenburg
CSZB 108/C16, 25.5.16, blauschimmel
GiveMeHope Fazit's Firefly - Aha von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

21.  
Sehr Gut

Schoko-Toffee's faithful Fynn
CSZB 168/C15, 29.6.15, schwarz mit loh
Vincent vom Schnepfengrund - Paula vom Tannenkamp
Z: Claudia Hersebrock, E: Kerstin Theilen

22.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Troubles In Paradise Prince Roger Nelson
LOSH 1180846, 7.3.16, blauschimmel
Zakova Romeo - Troubles In Paradise Mac-Thistle
ZuE: Hilde Provost

23.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Hector vom Wulfekamp
VDH/SCD/CS 15/014, 4.1.15, blauschimmel
Nickel and Dimes Moskow Night - Brooke Black Petrs
Z: Marion Steffen, E: Guido Klaus

24.  
Sehr Gut

Georgey von der Stellinger Schweiz
VDH/SCD/CS 16/095, 4.5.16, blauschimmel mit loh
Nino von der Sandheide - Elaine von der Stellinger Schweiz
Z: S. u. G. Hörner, E: Christine Wagener


Veteranenklasse - Hündinnen

25.  
2. Platz
CAC(VDH)-V-R

Penny von der Kühtzenhöhe
CSZB 157/C10, 13.5.10, blauscimmel
Marquell Ment To Be For Her - Mara von der Kühtzenhöhe
Z: Sabine u. Ullrich Kämper, E: Yvonne Dzubasz

 
26.  
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V
Veteranen-Clubsiegerin
Bester Veteran

Ch.
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
SCD 08/514, 9.12.08, blauschimmel
Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing


Baby-Klasse - Hündinnen

27.  
vielversprechend 1

Zahircocker Dream Team Joey Potter
LO1856798, 2.2.18, braunschimmel
Iriski's Cloak and Dagger - Rizi Bizi A Liver Missy
Z: Alessandra Ferrara, E: Mireilla de Hoop


Jüngstenklasse - Hündinnen

28.  
versprechend 3

Nuttede Ninthe de Wielekam
NHSB 3101887, 31.10.17, blauschimmel mit loh
Lynwater Almond Crunch - Ankje
Z: Jurriena Smedes-Ekamper, E: Saskia v.d. Plas

29.  
vielversprechend 2

Ella von der Villa Kunterbunt
CSZB 250/C17, 31.10.17, blauschimmel mit loh
Shenna's Groovy Gordon - Drycastle Dandy's Gillien
ZuE: Karin Kester-Remsberger u. Michael Kester

30.  
nicht erschienen

Chativore Glass Slipper
AV00350102, 8.12.17, blauschimmel
Chativore Cortez - Chativore Confetti
Z: S. Gladman, E: Beate Spiech

31.  
vielversprechend 1
Bester Jüngstenhund

Dolittle's Miss Daisy
CSZB 024/C18, 20.1.18, rot
Albert z Vejminku - Dolittle's Isn't Catherine Lovely
ZuE: A. u. P. Kusch


Jugendklasse - Hündinnen

32.  
Vorzüglich 4

Penny Lane of Diamond from Odessa
VDH/JSPK/ECS 0256/17, 16.8.17, rot
Karambol of Diamond from Odessa - Pomponette Style of Mary
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk

33.  
Sehr Gut

Nara von den Rieden
VDH/JSPK/ECS 0240/17, 25.8.17, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Maja von den Rieden
ZuE: Andreas Stolle

34.  
Sehr Gut

Nana von den Rieden
VDH/JSPK/ECS 0238/17, 25.8.17, schwarz-weiß
Shenna's Groovy Gordon - Maja von den Rieden
ZuE: Andreas Stolle

35.  
Vorzüglich

Why Not von der Beyenburg
CSZB R234/17, 18.9.17, blauschimmel
Simsalabim von der Beyenburg - Serengeti von der Beyenburg
Z: Eva Halbach-Velija [Miteigentümer], E: Guido Klaus

36.  
Sehr Gut

Betty Boop van Bozinga
3078513, 6.4.17, rot
Toni van de Dollardhoeve - Jazzel's Jenna Choco
Z: D. C. Huizinga, E: Inge Ten Hoorn

37.  
nicht erschienen

Fanfare vom Moorsbachtal
CSZB 085/C17, 29.4.17, rot
Claramand Rising Sun - Daisy Crazy vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

38.  
Vorzüglich 3

Tihany's Martha My Dear
CSZB 132/C17, 16.6.17, rot
Marquell Just Me - Tihany's Gypsy Wolf
ZuE: S u. B Scheffler

39.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J

Wigglings Quite A Nice Surprise
LOSH 1257706, 5.8.17, braunschimmel
Black Lord Bright Like A Diamond - Wigglings No Cure For Crazy
Z: Melissa van Guyse Apers, E: Melissa van Guyse Apers u. Maja Horvat

40.  
Sehr Gut

Schoko-Toffee's incredible Ilvy
CSZB 094/C17, 18.5.17, braun
Schoko-Toffee's faithful Felix - Schoko-Toffee's enchanting Enja
ZuE: Claudia Hersebrock

41.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Jugend-Clubsiegerin

Rizi Bizi Natasa
NHSB 3123567, 10.9.17, blauschimmel
Lindridge Bolt From The Blue - Smart Cocker Amazon
Z: Katelin Szabo, E: Mireilla De Hoop

42.  
Sehr Gut

Cheerful Cashira of Gems Valley
CSZB 152/C17, 24.6.17, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Zwaantje vom Nikolausberg
ZuE: Nicole Gems


Zwischenklasse - Hündinnen

43.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)

Felicita Of Sarina's Dream
NHSB 3053708, 7.8.16, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - New Year Suprise Of Sarina's Dream
ZuE: Maurice u. Sarina van der Meeren

44.  
Vorzüglich 3

Dolittle's Keep Smiling Kelly
CSZB 016/C17, 10.1.17, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Dolittle's Happy BT Hedi
Z: Andrea u. Petra Kusch, E: Kerstin Theilen

 
45.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Lux. JCh
Polly Bridge Marble Arch
NO 34996/17, 29.1.17, rot
Manaca's Ideas for Life - Elmelund's VIP Quality
Z: K. Hopen u. L. Borgersen, E: Annemarie Wolf

46.  
Sehr Gut

Vendetta von der Beyenburg
CSZB 247/C16, 18.11.16, blauschimmel
Cockergold Rock With Me - I Have A Dream von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

47.  
Vorzüglich 4

Brilliant Beanie of Gems Valley
CSZB 201/C16, 5.9.16, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - Ulyssa vom Nikolausberg
ZuE: Nicole Gems

48.  
Vorzüglich

Ababeluna of One Heart and Soul
SCD/CS 16/197, 27.8.16, schwarz-weiß
Simply The Best vom Schloss Hellenstein - Penny von der Kühtzenhöhe
ZuE: Yvonne Dzubasz

49.  
nicht erschienen

Moonlight's Only Spirit Rose
SPZB 0024/17, 30.1.17, blauschimmel
Porsche vom Guten Hirten - Moonlight's Kiss of Princess
Z: G. Kramp, E: Beate Spiech

50.  
Sehr Gut

Dolittle's Keep Smiling Josie
CSZB 015/C17, 10.1.17, schwarz mit loh
United Kingdom vom Schlehdorn - Dolittle's Happy BT Hedi
ZuE: A. u. P. Kusch


Champion-Klasse - Hündinnen

 
51.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

NL Ch.
Light Up My Day Of Sarina's Dream
NHSB 2996121, 26.2.15, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - Viva El Amore Of Sarina's Dream
ZuE: Maurice u. Sarina van der Meeren

 
52.  
nicht erschienen

Bel.Ch., Lux.Ch.
Intercity Girl vom Moorsbachtal
CSZB 291/C13, 10.11.13, schwarz
Charbonnel Swedish Design - Olivia vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

 
53.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Annual Trophy Winner 2018
Tihany's Dark Sweet Lady
CSZB 158/C16, 20.6.16, schwarz
Marquell Hillfinger - Tihany's Gypsy Wolf
ZuE: S u. B Scheffler

 
54.  
Vorzüglich 3

Bel.,Cr.,Lux.,Sh.Ch
Wigglings No Cure For Crazy
LOSH 1143401, 31.1.14, blauschimmel
Black Lord Smooth Criminal - Wigglings Inevitable
Z: Melissa van Guyse Apers, E: Melissa van Guyse Apers u. Maja Horvat


Offene Klasse - Hündinnen

55.  
Sehr Gut

Kassie Karlijntje De Wielekam
NHSB 2976774, 25.8.14, schwarz-weiß
Xantos Of Agnethia's Bright Eyes - Gonneke De Wielekam
Z: J. G. Smedes-Ekamper, E: Brigitta Paling

56.  
Gut

Lissy Sunshine Of My Sweet Castle Alge
NHSB 3023106, 23.6.14, blauschimmel
Mistily's Chatterbox - Genious Senta Of My Sweet Castle Alge
Z: Carola Alge, E: Brigitta Paling

57.  
Sehr Gut

Lieve Linde de Wielekam
NHSB 3041518, 23.4.16, schwarz-weiß
Art Norbells Salt'N' Pebber - Gonneke de Wielekam
ZuE: Jurriena Smedes-Ekamper

58.  
Vorzüglich

Kallibri of Diamond from Odessa
SpZB 0294/15, 29.5.15, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk

59.  
Vorzüglich 3

Shenna's Ice Diamond
CSZB 227/C15, 2.9.15, blauschimmel
Cockergold Yes Yes Yes - Cockergold Oh Yeah It's Free
ZuE: Natalie Mengel

 
60.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Clubsiegerin
Best of Breed
Best in Show

NL JCh.
Mon Amour Of Sarina's Dream
NHSB 3041555, 18.4.16, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - Sweet Silver Anny Of Sarina's Dream
ZuE: Maurice u. Sarina van der Meeren



61.  
Sehr Gut

Daisy
NHSB 2891723, 30.7.12, schwarz weiß
Pallander Prince of Jazz - Darling Demi 't Hollandsdiep
Z: J. Hoekstra Stallmann, E: Inge Ten Hoorn

62.  
nicht erschienen

Zumba vom Moorsbachtal
CSZB 153/C16, 30.6.16, rot
Almaleo Simply More - Maria Magdalena vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

 
63.  
Sehr Gut

Dt.JCH
Neelah's Magic Infinity Love
CSZB 009/C16, 25.2.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
ZuE: Sabrina Letzing

64.  
Vorzüglich 4

Troubles In Paradise Poulnabrone
LOSH 1180855, 30.4.16, orangeschimmel
Zakova Romeo - Troubles In Paradise Jimjams
ZuE: Hilde Provost

65.  
Sehr Gut

Afra von Riekis Rudel
VDH/SCD/EC 15/181, 29.7.15, schwarz-weiß
Sir Bentley vom Rauhen Haolz - Adele von der Femeiche
ZuE: Tanja Riek

66.  
Sehr Gut

Adele von der Femeiche
VDH/SCD/EC 11/209, 5.8.11, blauschimmel
Mixed Pickles Benedetto - Upper Class von der Beyenburg
Z: Astrid Ebbert, E: Tanja Riek

67.  
Sehr Gut

Poleposition vom Schloss Hellenstein
SCD 15/272, 28.11.15, blauschimmel
Simply The Best vom Schloss Hellenstein - Vanille Creme vom Schloss Hellenstein
Z: Monika Bollinger, E: Yvonne Dzubasz

68.  
Gut

Viktoria vom Hof Sonnenschein
CSZB 169/C16, 20.6.16, braun mit loh
Dan L's All Tan to Nikolausberg - Lara Croft vom Hof Sonnenschein
Z: Bastiaan, Karin u. Tobias de Winte, E: Karin de Winter

 
69.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R
CAC-R

Dt.JCh.Club
Aglaia's Mrs.Heavenly Meadows
NHSB 3056398, 10.5.16, schwarz
Jerry Lee Made In Austria - Aglaia's Lady Lirienne
Z: Nicole Rhein, E: Mireilla de Hoop

70.  
Vorzüglich

Akiba von der Bergkämpe
CSZB 089/C16, 17.4.16, schwarz mit loh
Mozart Made in Austria - Marbella von der Bergkämpe
ZuE: Ursula Köhne

 

Richterin Silke Warneke, D
American Cocker Spaniel


Jugendklasse - Rüden

71.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Jugend-Clubsieger
Bester Jugendhund
Best Opposite Sex

Of The Twin Village Summer Secret
NHSB 3088289, 21.6.17, schwarz mit loh
Chicomy's Top Secret - Of The Twin Village Choise Of Us
ZuE: HA Heijnen



Jüngstenklasse - Hündinnen

72.  
nicht erschienen

Soleil d'Or du Mas Chanteclerc
NHSB 3101894, 2.11.17, blond
Kebec's Californian Sun - Heavenly Way's Touch of Platinum
Z: T. A. Pillement-Heijden [Miteigentümer], E: P. J. M. Pillement


Jugendklasse - Hündinnen

73.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Jugend-Clubsiegerin

Sweethearts Candy-Girl
VDH/SCD/AC 17/029, 23.5.17, blauschimmel
I-Am-Blue-Boy of Anamericha Color Dream's - Sweethearts Aurora
Z: A. Kempe, E: Natalie Mengel


Zwischenklasse - Hündinnen

 
74.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Clubsiegerin
Best of Breed

NL JCh
Stellarskay Angel of Perfection
RKF 46897700, 6.12.16, schwarz-weiß
Chesvik Top Crown Prince - Chesvik Top Creo En Mi Estrella
Z: Natalya Novikova, E: Natalie Mengel



Champion-Klasse - Hündinnen

 
75.  
nicht erschienen

NL Ch.
Sonate d'Amour du Mas Chanteclerc
NHSB 3006804, 23.5.15, blond
Kebec's Californian Sun - Heavenly Way's Touch of Platinum
Z: T. A. Pillement-Heijden [Miteigentümer], E: P. J. M. Pillement


Offene Klasse - Hündinnen

76.  
nicht erschiene

Royalty Inc Margaritaceous
3043965, 2.5.16, schwarz-weiß mit loh
Royalty Inc Beat It - Royalty Inc Evoluve The Future
Z: J. J. G V/D Boom, E: HA Heijnen

 
77.  
nicht erschienen

NL JCh.
Passion d'Amour du Mas Chanteclerc
NHSB 3066644, 9.12.16
Sundust Somethin to Declare - Melody d'Hiver du Mas Chanteclerc
Z: T. A. Pillement-Heijden [Miteigentümer], E: P. J. M. Pillement

 

Paarklassenwettbewerb

Englischer Cocker Spaniel
Schoko Toffe's faithful Fynn - Dolittle's Keep Smiling Kelly

 1. Platz

E: Kerstin Theilen, D-26389 Wilhelmshaven

Englischer Cocker Spaniel
Shenna's Groovy Gordon - Shenna's Ice Diamond

 nicht erschienen

E: Natalie Mengel, D-26831 Wymeer

 

Junior-Handling 1 (9-12 J.)

Louis Dzubasz, 11.7.2006, mit der Englischer Cocker Spaniel-Hündin

 1. Platz, Tagessieger

Penny von der Kühtzenhöhe

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen