SRA Rhede (Ems) - Ulrike Linden, D - 44 Meldungen

Englischer Cocker Spaniel

BOB & BIS: Cockergold Rock With Me
SpZB 0340/14, 6.8.09, blauschimmel
Cockergold Wild Card - Northworth Lady Beetle
Z: Lotte Kristensen, E & Foto: Eva Halbach-Velija


Veteranenklasse - Rüden

1.  
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC(Club)-V
Bester Veteran
Best of Breed
Emsland-Sieger

Best in Show

Cockergold Rock With Me
SpZB 0340/14, 6.8.09, blauschimmel
Cockergold Wild Card - Northworth Lady Beetle
Z: Lotte Kristensen, E: Eva Halbach-Velija




 
2.  
2. Platz
CAC(VDH)-V-R
CAC(Club)-V-R

Dt.Ch.VDH, Dt.JCh.Club
Marius von der Dersaburg
CSZB 109/C07, 20.5.07, blauschimmel
Beauty Line' s Damien Dream Dancer - Jane vom Delmegrund
Z: Ursula Düvel, E: Irmhild Haase


Baby-Klasse - Rüden

3.  
vielversprechend 2

Dream of Magic Dorian
CSZB 040/C17, 14.3.17, braunschimmel
Withe Shadow vom Schloss Hellenstein - Dream of Magic Aponi
ZuE: Irmhild Haase

4.  
vielversprechend 1
Bestes Baby

Night Winner Rosagos
PKR. VIII-35812, 8.3.17, blauschimmel
Lynwater Belgium Chocolate - Kenia Rosagos
Z: Adelina Tymczak, E: Mireilla de Hoop


Jüngstenklasse - Rüden

5.  
vielversprechend 1

Casper von der Rheinsalix
VDH/SCD/CS 16/291, 31.12.16, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Flair Pink Roses vom Mondmädchen
Z: Eva-Maria Ratajczak, E: Wolfgang Davids


Jugendklasse - Rüden

6.  
Sehr Gut

Pattex Millechiodi
NHSB 3059761, 30.5.16, braun-weiß
Francini's Ciocco Balocco - Francini's Clover
Z: Claudia Giambelluca, E: Irene Martinec

7.  
Vorzüglich 3

Simsalabim von der Beyenburg
CSZB 108/C16, 25.5.16, blauschimmel
GiveMeHope Fazit's Firefly - AHA von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

8.  
Vorzüglich 4

Tripol's Only Gold Will Go
NHSB 3041045, 8.4.16, rot
Vitahotellets Hans Bror - Meant to me du Domain D'Haïsha
ZuE: A. E. Bogers-Dam

 
9.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC(Club)-J

Dt.JCh.Club
Bada Boom von der Rheinsalix
VDH/SCD/CS 16/158, 13.7.16, schwarz
Never Give Up Modus Vivendi - Valeria Finesse vom Nikolausberg
ZuE: Eva-Maria Ratajczak

10.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC(Club)-J-R

Apollo Sunny Boy of Dobrovhouse
NHSB 3089914, 13.10.16, blauschimmel
Halennest True Mine - Unona Queen Of Dniester
Z: E. N. Dobrov, E: Mireilla de Hoop


Offene Klasse - Rüden

11.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R
CAC(Club)-R

Dream of Magic Barkley
CSZB 048/14, 23.3.14, blauschimmel
Sailprmoon's Quentin Juri - Blue Shadow's Magic Winter Dream Girl
ZuE: Irmhild Haase

12.  
Disqualifiziert

Schoko-Toffee's faithful Fynn
CSZB 168/C15, 29.6.15, schwarz mit loh
Vincent vom Schnepfengrund - Paula vom Tannenkamp
Z: Claudia Hersebrock, E: Kerstin Theilen

 
13.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)

Dt.JCh.
Rizi Bizi A Liver Lanchaster
NHSB 3024523, 2.6.15, braunschimmel
Arcanos Chocolate Camaro - Cocker Smart Amazon
Z: Katalin Szabo, E: Mireilla de Hoop


Veteranenklasse - Hündinnen

14.  
3. Platz

Tripols Allison
NHSB 2758597, 27.7.09, schwarz
Sofia Innovation - Tripols Toss of the Coin
Z: Lea Bogers-Dam, E: Helawis Gast

 
15.  
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC(Club)-V

Dt.Ch.VDH+Club
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
SCD/CS 08/514, 9.12.08, blauschimmel
Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing

 
16.  
CAC(VDH)-V-R
CAC(VDH)-V-R

Dt.Ch.VDH, Dt.VCh.VDH
DeeDee du Domaine d'Haisha
LOSH 0957448, 4.7.04, schwarz mit loh
Z'Billy Boy du Domaine d'Haisha - Charbonnel Carolette
Z: S. u. D. Hanson-Heinen, E: Petra u. Klaus Jörke


Baby-Klasse - Hündinnen

17.  
vielversprechend 1

Zahircocker Dream Team Barbie
ROI 17/94263 ist beeintragt, 17.4.17, braun-weiß
Francini's Panna E Cioccolato - Meraviglia Dei Machich
Z: Alessandra Ferrara, E: Mireilla de Hoop


Jüngstenklasse - Hündinnen

18.
vielversprechend 2 

Doolittle's Keep Smiling Kelly
CSZB 016/C17, 10.1.17, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Dolittle's Happy BT Hedi
Z: Petra Kusch, E: Kerstin Theilen

19.  
vielversprechend 1
Bestes Puppy

Come Clarity von der Rheinsalix
VDH/SCD/CS 16/297, 31.12.16, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Flair Pink Roses vom Mondmädchen
ZuE: Eva-Maria Ratajczak


Jugendklasse - Hündinnen

20.  
Vorzüglich 3

GiveMeHope Mary Poppins
LOF8COC.278890/0, 24.7.16, orangeschimmel
I am a Hero de la Legende des Elfes - GiveMeHope Ioana
Z: Viviane u. Bruno Michel, E: Eva Halbach-Velija

21.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC(Club)-J
Bester Jugendhund

Aglaia's Mrs. Heavenly Meadows
NHSB 3056398, 10.5.16, schwarz
Jerry Lee Made In Austria - Aglaia's Lady Lirienne
Z: Nicole Rhein, E: Mireilla de Hoop

22.
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC(Club)-J-R

Dream of Silence's Black Rose
DK18624/2016, 19.10.16, schwarz
Line Sam Xlusive Diamond - Tears of Joy Thunderball
ZuE: Janina Maecker

23.  
Sehr Gut 4

Amazing Ashanti of Gems Valley
CSZB 068/C16, 2.4.16, braun
Never Give Up Modus Vivendi - Schoko-Toffee's boldly Bella
ZuE: Nicole Gems

24.  
Sehr Gut

Brilliant Beanie of Gems Valley
CSZB 201/C16, 5.9.16, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - Ulyssa vom Nikolausberg
ZuE: Nicole Gems


Zwischenklasse - Hündinnen

25.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Rush Hour von der Beyenburg
CSZB 353/C15, 21.12.15, blauschimmel
Loch Ness von der Beyenburg - Riccioluto's Finishing Touch
ZuE: Eva Halbach-Velija

26.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)
Best Opposite Sex

Elsa Shining Star Fortuna
CSZB 346/C15, 27.11.15, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Mon Rua Fortuna
ZuE: Irina Schneider

27.  
Sehr Gut 3

Neelah's Magic Infinity Love
CSZB 009/C16, 25.2.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
ZuE: Sabrina Letzing


Champion-Klasse - Hündinnen

 
28.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Dt.Ch.VDH
Million Dollar Baby vom Schloss Hellenstein
SpZB 0454/11, 10.7.11, blauschimmel
Abendstern vom Schloss Hellenstein - Mixed Pickles Camilla Royal
Z: Monika Bollinger, E: Susanne Osterhoff

 
29.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)-R

Dt.Ch.VDH
Schoko-Toffee's boldly Bella
VDH/SCD/CS 13/026, 25.3.13, schwarz mit loh
Dan-L's All Tan To Nikolausberg - Paula vom Tannenkamp
Z: C. Hersebrock, E: Nicole Gems


Offene Klasse - Hündinnen

30. 
Disqualifiziert

Vexine
NHSB 3002688, 27.4.15, rot
Hamilton de l'Orme a Lieue - Tripol's Iristebel
ZuE: Els van der Wal-van den Berkhof

31.  
Gut

Fenny Fan e Sneekerpoort
NHSB 2944290, 10.11.13, orangeschimmel
Be Proud of Agnethia's Bright Eyes - Jefasha Dirty Diana
ZuE: J. Hoekstra

32.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)

Zahircocker Dreamteam Zoey
NHSB 3007373, 1.11.14, blauschimmel mit loh
Zahircocker Dream Team Calling All Angels - Poles Apart Zahir
Z: Alessandra Ferrara, E: Mireilla de Hoop

33.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Tauriel
DK07304/2015, 26.4.15, schwarz
Line Sam Xlusive Diamond - Tears of Joy Catch Love
ZuE: Janina Maecker

 
34. 
Vorzüglich 3

Dt.JCh.VDH+Klub
Ocean Flower du Domaine d'Haisha
LOSH 1163507, 10.5.15, schwarz
Hamilton de l 'Orme á Lieue - Isabella du Domaine d'Haisha
Z: S. u. D. Hanson-Heinen, E: Petra u. Klaus Jörke

 

American Cocker Spaniel


BOB: Ch. Fairytale from the Higherwoods
NHSB 2875331, 23.3.12, schwarz-weiß
Royalty Inc Super Trouper - Quicksilver of the White Peat moor
ZuE & Foto: Ingrid Post-Cornelisse


Jugendklasse - Rüden

35.  
Sehr Gut 1

Colorfull's Quince Blossom
NHSB 3059158, 29.9.16, rot-weiß
United Colorfull's Fly Mystery - Colorfull's Tempest in A Flowerbed
ZuE: Bea van Zanten


Offene Klasse - Rüden

 
36.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)
Best Opposite Sex

Benelux JW'15
One and Only of the White Peat-Moor
NHSB 2956081, 27.2.14, schwarz
Sunshine's The Candyman - Expresions Home My My Time Flies
ZuE: G. F. Westerhof-Ritzema

37. 
Disqualifiziert

Zilk's Look at Me
NHSB 3059498, 22.6.15, schwarz-weiß mit loh
Zilk's I Got the Look - Happy Soul N'Zilk's Sweet Secret
Z: Charlott Ringstedt, E: Mary Konings


Jüngstenklasse - Hündinnen

38.  
vielversprechend 1

Buballoo's Now I Am Gonna Be Sexy
SPKP 1998, 6.2.17, blond
Ch. Buballoo's Key To Your Hart - Buballoo's Jeweled Jasmine
Z: L. Svecova, E: Bea van Zanten


Jugendklasse - Hündinnen

39.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC(Club)-J
Bester Jugendhund

Delightful Beauty Favorite Dream
UKU0293666, 19.7.16, schwarz-weiß
Follow me Ladies Grand Diamond - Choose the Best Gold Heart
Z: Alona Kornieva, E: Sabine Henk


Zwischenklasse - Hündinnen

40. 
Sehr Gut 1

Lovely Fairy from the Higherwoods
NHSB 3043639, 15.5.16, schwarz mit loh
One and Only of the White Peat Moor - Fairytale from the Higherwoods VDH Kamp.
ZuE: Ingrid Post-Cornelisse


Champion-Klasse - Hündinnen

 
41.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)
Best of Breed
Emsland-Sieger

Dt.Ch.VDH
Fairytale from the Higherwoods
NHSB 2875331, 23.3.12, schwarz-weiß
Royalty Inc Super Trouper - Quicksilver of the White Peat moor
ZuE: Ingrid Post-Cornelisse


Offene Klasse - Hündinnen

42.  
nicht erschienen

Zippedy Do Dah of the White Peat Moor
NHSB 2899707, 8.10.12, braun-weiß mit loh
Freestyle Collection Time To Tango - Cal-Ore 'N WPM's Tri My Fudge Kiss
ZuE: G. F. Westerhof-Ritzema

43.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)-R

Colorfull's Burlesque
NHSB 3011526, 3.7.15, schwarz-weiß mit loh
Colorfull's Pride and Prejudice - Dirty Dancing Lady Vom Maulbeerbaum
ZuE: Bea van Zanten

44.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Truly Yours Chocolate Attraction
DK15960/2010, 14.8.10, braun
Truly Yours Proud to be Brown - Lipiertus Josefine
Z: Charlotte Hanson, E: Sabine Henk

 

Junior-Handling 1 (9-12 J.)

Anastasia Kromm, 26.2.2006, mit der Englischer Cocker Spaniel-Hündin

 1. Platz
 Tagessiegerin

Elsa Shining Star Fortuna