IRA Bremen - Axel Lehmkuhl, D - 47 Meldungen

American Cocker Spaniel


Zwischenklasse - Rüden

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)-R
CACIB-R

Cold Case Talk of the Town
(Statesman Love Me Do x Cold-Case Mind Control)
ZuE: Marcus Karlsson


Champion-Klasse - Rüden

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)
CACIB
Best of Breed

Am.Ch., DK Ch.
Galaksi I Have A Dream

(Azel Always Bet On The Black x Galaksi Smashing Seduction)
ZuE: Michael Kristensen


Zwischenklasse - Hündinnen

Sehr Gut 1

Dt.JCh.VDH
Querida van de Bellisimo Perros

(Kebec's Californian Sun x Sennah)
ZuE: Jeannet Niekoop-Verhoef


Champion-Klasse - Hündinnen

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)-R
CACIB-R

SCh.
Cold-Case Surprising-Thrill

(PBJ'sBack IN Black x Ravenwood's Hot N'Trendy)
ZuE: Marcus Karlsson



Offene Klasse - Hündinnen

Sehr Gut 2

Queen Annabel van de Bellisimo Perros
(Royality Inc Guardian Angel x Vienna of the White Peat-Moor)
ZuE: Jeannet Niekoop-Verhoef

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)
CACIB
Best Opposite Sex

Am.Ch.
Galaksi Freaking Famous

(Galaksi This Is Me x Galaksi Smashing Seduction)
ZuE: Michael Kristensen


 

English Cocker Spaniel


Veteranenklasse - Rüden

1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC(Club)-V
Bester Veteran

Dt.Ch.VDH
Cockergold Yes Yes Yes

(Shambrio What A Rush x Cockergold Fame By Nature)
Z: Lotte Kristensen, E: Natalie Mengel


Jugendklasse - Rüden

Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC(Club)-J
Bester Jugendhund

Simsalabim von der Beyenburg
(GiveMeHope Fazit's Firefly x Aha von der Beyenburg)
ZuE: Eva Halbach-Velija


Vorzüglich 4

Al Capone vom Moorsbachtal
(Hardy von Roohan x Jeylo vom Moorsbachtal)
Z: Anita Huc, E: Anita Huc & Carsten Pusowajlo

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC(Club)-J-R

Apollo Sunny Boy Dobrov House
(Halennest True Mine x Unona Queen of Dniester)
Z: E.N. Dobrov, E: Mireilla de Hoop

Vorzüglich 3

Noble's Nothing but Cash
(Albert Z Vejminku x Time for Mathilda vom Schlehdorn)
Z: E. Gutsche, E: Carola Cramer


Champion-Klasse - Rüden

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

DK Ch., Dt.Ch.VDH & Club
All Forces Gonna Getcha Good

(Coastline Johnny B. Good x Cockerright's A Flower of Love)
ZuE: Kristina Hellesoe

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)-R
CACIB-R

Am.Ch., DK Ch.
Cockergold All About Attitude

(Travis Agent Provocateur x Cocergold All My Life)
Z: Lotte Kristensen, E: otte & Michael Kristensen


Gebrauchshundklasse - Rüden

Vorzüglich 1
CAC(VDH)

Trial
Vanilla Joy Fit For Fight
(Sundew's Cornwall x Magic Mace Hot Fudge)
Z: Sine Bojstrup, E: Lone Nielsen


Offene Klasse - Rüden

Vorzüglich

Porsche vom Guten Hirten
(Bleper's Stealer of Hearts x Perle D'Amour vom Schloss Hellenstein)
ZuE: Agnes Küppers

Vorzüglich 3

Merry Cocktails Advantage
(Merry Cocktails Unity x Merry Cocktails Open Mind)
Z: Ann-Kristin Olson, E: Lone Nielsen

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)
CACIB
Best Opposite Sex

Cockerright's His Royal Highness
(Nickel And Dimes Moskow Night x Danae Black Petrs)
ZuE: Kristina Hellesoe


Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Dt.JCh.
Rizi Bizi A Liver Lanchester
(Arcanos Chocolate Camaro x Smart Cocker Amazon)
Z: Katalin Szabo, E: Mireilla de Hoop

Vorzüglich 4

Haradwater Black Inspiration
(Triplet Black Mirage x Shavian Hells Bells)
Z: L. Goncalves u. M. & S. Marques, E: Carola Cramer


Veteranenklasse - Hündinnen

nicht erschienen

Vibcock's Kelly
(Powerscourt Platinum x Stardew Sound of Silence)
ZuE: Lene Jensen

2. Platz
CAC(VDH)-R-V
CAC(Club)-R-V

Dt.Ch.VDH
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
(Fairplay vom Rauhen Holz x Blue Shadow's Magic Moment Girl)
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing

1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC(Club)-V

Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege
(Fairplay vom Rauhen Holz x Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege)
Z: Marion Goebeler, E: Angelika & Hendrik Rohrbach

 

Cockerright's A Flower Of Love
(Allert's Wo x Allert's Zsa Zsa Gabor)
ZuE: Kristina Hellesoe


Jugendklasse - Hündinnen

Vorzüglich

Quality Rose vom Guten Hirten
(Bencleuch Breakdance x Perle D'Amour vom Schloss Hellenstein)
ZuE: Agnes Küppers

Vorzüglich

Serengeti von der Beyenburg
(GiveMeHope Fazit's Firefly x Aha von der Beyenburg)
ZuE: Eva Halbach-Velija

Vorzüglich 4

Young Angel vom Moorsbachtal
(Almaleo Simply More x Intercity Girl vom Moorsbachtal)
Z: Anita Huc, E: Anita Huc & Carsten Pusowajlo

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC(Club)-J-R

Neelah's Magic Infinity Love
(Shenna's Groovy Gordon x Blue Shadow's Snowstar Shaleen)
ZuE: Sabrina Letzing

Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC(Club)-J

Aglaia's Mrs. Heavenly Meadows
(Jerry Lee Made in Austria x Aglaia's Lay Lirienne)
Z: Nicole Rhein, E: Mireilla de Hoop

Vorzüglich 3

Dream of Silence's Black Rose
(Line Sam Xlusive Diamond x Tears of Joy Thunderball)
ZuE: Janina Maecker

nicht erschienen

Amazing Ashanti of Gems Valley
(Never Give Up Modus Vivendi x Schoko-Toffee's Boldly Bella)
ZuE: Nicole Gems


Zwischenklasse - Hündinnen

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Manaca's Show Business
(Manaca's Luck of the Irish x Manaca's Let's Pa Pa Party)
Z: Monica Forsander, E: Sine Bach

Vorzüglich 1
CAC(VDH)

Elsa Shining Star Fortuna
(Dino Black Petrs x Mon Rua Fortuna)
ZuE: Irina Schneider

Vorzüglich 3

Chimaira vom Sachsenwald
(Rinaldo vom Odenwald x Black Rose von der Erlenaue)
ZuE: Angelika und Hendrik Rohrbach


Championklasse - Hündinnen

nicht erschienen

Dt.Ch.VDH
Vibcock's Chanel
(Manaca's Rough and Ready x Vibcock's Kelly)
ZuE: Lene u. Steen Jensen

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Dt.Ch.VDH, Lux.JCh.
Black Lord Always On My Mind

(Black Lord's Joshua x Black Lord Sweet Dream)
Z: Maka Horvat, E: Sabrina Letzing

Vorzüglich 3

Dt.Ch.VDH, DK CH., S Ch.
Cockerright's Don't Touche Me
(Count On Me Gio Sammy x Cockerright's A Flower of Love)
ZuE: Kristine Hellesoe

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)
CACIB
Best of Breed

Am.Ch., DK Ch.
Cockergold It's My Attitude
(Travis Agent Provocateur x Cockergold All My Life)
Z: Lotte Kristensen, E: Lotte & Michael Kristensen


Offene Klasse - Hündinnen

nicht erschienen

Vibcock's Sophisticated Salsa
(Craigdean Ollison x Vibcock's Chanel)
Z: Lene Jensen, E: Lene & Steen Jensen

Vorzüglich

Cockers Lounge Appel of My Eye
(Vibcock's Diesel x Manaca's Come on Eileen)
Z: Kristine u. Steen Haendler, E: Britt Tank

Vorzüglich 4

Rush Hour von der Beyenburg
(Loch Ness von der Beyenburg x Riccioluto's Finishing Touch)
ZuE: Eva Halbach-Velija

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)-R
CACIB-R

Viva La Noche vom Moorsbachtal
(Almaleo Simply More x Elli Pyrelli vom Moorsbachtal)
Z: Anita Huc, E: Anita Huc & Carsten Pusowajlo

Sehr Gut

Riffa von Auerwild
(Hot Caramel Dermott x Jamie z Chalupecké Louky)
Z: Regine Auerswald, E: Tatjana Kalmetiew

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Zahir Cocker Dream Team Zoey Dalton
(Zahir Cocker Drem Team Calling All Angels x Poles Apart Zahir)
Z: Alessandra Ferrara, E: Mireilla de Hoop

Vorzüglich

Tauriel
(Line Sam Xlusive Diamond x Tears of Joy Catch Love)
ZuE: Janina Maecker

nicht erschienen

Dt.JCh.VDH & Club
Ulyssa vom Nikolausberg
(Marquell Ment To Be For Her x Hanni vom Nikolausberg)
Z: S.u.M. Blume, E: Nicole Gems

Vorzüglich

Schoko-Toffee's Enchanting Enya
(Felamo Star Berry x Schoko-Toffee's Adorable Abby)
ZuE: Claudia Hersebrock

Vorzüglich 3

Merlin's Sweet Blue Magic
(Cockerright's Exquisite Diamond x Merlin's Edlyn)
ZuE: Carola Cramer