SRA Dortmund - Walter van den Broeck, BE - 54 Meldungen

Englischer Cocker Spaniel


Jüngstenklasse - Rüden

1.  
vielversprechend 1
Bester Jüngstenhund

Al Capone vom Moorsbachtal
CSZB 249/C16, 3.11.16, rot
Hardy von Rohan - Jeylo vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo


Jugendklasse - Rüden

2.  
Sehr Gut 3

Simsalabim von der Beyenburg
CSZB 108/C16, 25.5.16, blauschimmel
GiveMeHope Fazit's Firefly - AHA von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

3.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Bester Jugendhund

Tripol's Only Gold Will Go
NHSB 3041045, 8.4.16, rot
Vitahotellets Hans Bror - Meant to me du Domain D'Haïsha
ZuE: A. E. Bogers-Dam

4.  
Sehr Gut 2

Bada Boom von der Rheinsalix
VDH/SCD/CS 16/158, 13.7.16, schwarz
Never Give Up Modus Vivendi - Valeria Finesse vom Nikolausberg
ZuE: Eva-Maria Ratajczak

5.  
nicht erschienen

Noble's Nothing But Cash
VDH/SpZb 0219/16, 12.6.16, rot
Albert z Vejminku - Time for Mathilda vom Schlehdorn
Z: E. Gutsche, E: Klaus u. Carola Cramer


Zwischenklasse - Rüden

 
6.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Best Opposite Sex

BE JCh., NL JCh., LUX JCh.
Argo z Horenuse
CLP AC/37990, 28.12.15, braunschimmel
Lynwater Sticky Moment - Wanessa z Horenuse
Z: S. Dalibor, E: Sofie Vranckaert

7.  
Sehr Gut 2

Dolittle's Joshua Tree
CSZB 327/C15, 20.11.15, schwarz mit loh
Unites Kingdom vom Schlehdorn - Thihany's Sexy Sadie For Dolttle's
ZuE: A. u. P. Kusch


Champion-Klasse - Rüden

 
8.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-R

Dt.Ch.VDH
Dino Black Petrs
NHSB 2835320, 11.12.10, orangeschimmel
Lynwater Sea Biscuit - Spacy Black Petrs
Z: P. Studenik, E: Maurice u. Sarina van der Meeren


Offene Klasse - Rüden

9.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Zampano vom Nikolausberg
VDH/SCD/CS 15/067, 25.3.15, orangeschimmel
Black Lord Smooth Criminal - Vamp vom Schloß Hellenstein
Z: S. & M. Blume, E: Lada Abidor-Lowinski

10.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Porsche vom Guten Hirten
SpZB 0041/15, 29.1.15, orangeschimmel
Bleper's Stealer of Hearts - Perle D'amour vom Schloß Hellenstein
ZuE: Agnes Küppers

11.  
Vorzüglich 3

Gregoor Harley van de Lijuré Hoeve
NHSB 2933135, 27.7.13, schwarz
Charbonnel War Hero - Vitahotellets Gertrud Gepard
Z: M. Houwer-Jansen, E: Ria Icking-Willink

 
12.  
Sehr Gut 4

Dt.JCh.
Rizi Bizi A Liver Lanchaster
NHSB 3024523, 2.6.15, braunschimmel
Arcanos Chocolate Camaro - Smart Cocker Amazon
Z: K. Szabo, E: Mireilla de Hoop

13. 
nicht erschienen

Haradwater Black Inspration
LOP517982, 2.5.15, schwarz
Triplet Black Mirage - Shavian Hells Bells
Z: L. Goncalves & M. + S. Marques, E: Klaus u. Carola Cramer


Veteranenklasse - Hündinnen

 
14.  
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V
Bester Veteran

Dt.Ch.VDH
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
SCD 08/514, 9.12.08, blauschimmel
Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing

15.  
2. Platz
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R

Maximiliane vom Schlehdorn
SpZB 0232/05, 1.3.05, schwarz
Charbonnel Desert Gold - Tihany's Happiness
Z: C. Serges, E: A. u. P. Kusch


Baby-Klasse - Hündinnen

16.  
vielversprechend 2

Trocadero's Quarz Crystal
LOSH, 23.1.17, schwarz
Manaca's Look Out Sunshine - Trocadero's Midsummerdream
ZuE: Lydia Hendricx

17.  
vielversprechend 4

Outcast Hot Red Chilly Pepper
COR A 5777-17/005, 30.1.17, blauschimmel
Kyna Pure N' Simple - Nikita Skar Line Colour Range
Z: A. u. D. Cretu, E: Sofie Vranckaert

18.  
vielversprechend 3

Moonlight's Only Spirit Rose
SpZB 0024/17, 30.1.17, blauschimmel
Starligth Express vom Rauhen Holz - Tiger Lilly vom Rauhen Holz
Z: G. Kramp, E: Beate Spiech

19.  
vielversprechend

Dolittle's Keep Smiling Josy
CSZB 015/C17, 10.1.17, schwarz mit loh
United Kingdom vom Schlehdorn - Dolittle's Happy Hedi BT
ZuE: A. u. P. Kusch

20.  
vielversprechend 1
Bestes Baby

Come Clarity von der Rheinsalix
VDH/SCD/CS 16/297, 31.12.16, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Flair Pink Roses vom Mondmädchen
ZuE: Eva-Maria Ratajczak


Jüngstenklasse - Hündinnen

21.  
nicht erschienen

Kira vom Wulfekamp
SCD/CS/16/261, 14.11.16, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Casey Black Petrs
ZuE: Marion Steffen


Jugendklasse - Hündinnen

22.  
Vorzüglich 4

Quality Rose vom Guten Hirten
SpZB 0275/16, 19.7.16, blauschimmel
Bencleuch Breakdance - Perle D'amour vom Schloß Hellenstein
ZuE: Agnes Küppers

23.  
Sehr Gut

Serengeti von der Beyenburg
CSZB 111/C16, 25.5.16, blauschimmel
GiveMeHope Fazit's Firefly - AHA von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

24.  
Vorzüglich

Tripol's Our Pippa Lina
NHSB 3041050, 8.4.16, rot
Vitahotellets Hans Bror - Meant to me du Domaine D ' Haisha
Z: Lea Bogers-Dam, E: M. H. A. Houwer-Jansen

25.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R

Neelah's Magic Infinity Love
CSZB 009/C16, 25.2.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
ZuE: Sabrina Letzing

26.  
Sehr Gut

Xambassadora vom Moorsbachtal
CSZB 143/C16, 23.6.16, schwarz
Claramand Rising Sun - Daisy Crazy vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

27.  
Gut

Zumba vom Moorsbachtal
CSZB 153/C16, 30.6.16, rot
Almaleo Simply More - Maria Magdalena vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

28.  
Vorzüglich 3

Tihany's Dark Sweet Lady
CSZB 158/C16, 20.6.16, schwarz
Marquell Hillfinger - Tihany's Gypsy Wolf
Z: S. u. B Scheffler, E: S. u. B. Scheffler

29.  
Vorzüglich

Fraggle's Darling Duchess
CSZB 096/C16, 28.4.16, blauschimmel
You and I of Sarina's Dream - Fraggle's Amazing Asoka
ZuE: Nicole Spilker

 
30.  
V1
CAC(VDH)-J
CAC-J

NL JCh.
Mon Amour of Sarina's Dream
NHSB 3041555, 18.4.16, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - Sweet Silver Anny of Sarina's Dream
Z: Maurice u. Sarina, E: Maurice u. Sarina van der Meeren

31.  
Sehr Gut

Aggie z Horenuse
NHSB 3047819, 28.12.15, braunschimmel
Lynwater Sticky Moment - Wanessa z Horenuse
Z: Sprna Dalibor, E: Mireilla de Hoop

32.  
nicht erschienen

Aglaia's Mrs Heavenly Meadows
NHSB 3056398, 10.5.16, schwarz
Jerry-Lee Made in Austria - Aglaia's Lady Lirienne
Z: N. Rhein, E: Mireilla de Hoop

33. 
Gut

Neelah's Moonlight Shadow
VDH/CSZB 011/C16, 25.2.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
Z: Sabrina Letzing, E: Hannah Langer



Zwischenklasse - Hündinnen

34.  
Vorzüglich 3

Elsa Shining Star Fortuna
CSZB 346/C15, 27.11.15, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Mon Rua Fortuna
ZuE: Irina Schneider

35.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R
CAC-R

Trocadero's Punch of Beauty
LOSH 1173318, 15.3.16, rot
Manaca's Look Out Sunshine - Albion's Daffodil in Spring
ZuE: Lydia Hendricx

36.  
Sehr Gut 4

Afra von Riekis Rudel
SCD 15/181, 29.7.15, schwarz-weiß
Sir Bentley vom Rauhen Holz - Adele von der Femeiche
ZuE: Tanja Riek

37.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Just An Illusion Of Sarina's Dream
NHSB 3013736, 29.7.15, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - Melodie d'Amour of Sarina's Dream
Z: Maurice u. Sarina, E: Maurice u. Sarina van der Meeren


Champion-Klasse - Hündinnen

 
38.  
Sehr Gut 3

Dt.Ch.VDH, Lux.JCh.
Black Lord Always On My Mind
HR 13840, 17.11.13, schwarz
Black Lord's Joshua - Black Lord Sweet Dream
Z: Maja Horvart, E: Sabrina Letzing


39.
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Lux. Ch.
Intercity Girl vom Moorsbachtal

CSZB 291/C13, 10.11.13, schwarz
Charbonnel Swedish Design - Olivia vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

 
40.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)

NL Ch., Lux. Ch.
Sweet Silver Anny of Sarina's Dream
NHSB 2785971, 11.3.10, blauschimmel
Mistilys Chatterbox - Quaondys Violets Are Blue
Z: Maurice u. Sarina, E: Maurice u. Sarina van der Meeren


Offene Klasse - Hündinnen

41.  
Gut

Quickie von der Beyenburg
0626/14, 31.12.14, blauschimmel mit loh
Give me hope Fazit's Firefly - I have a dream von der Beyenburg
Z: Eva Halbach-Velija, E: Hannah Langer

42.  
Sehr Gut

Rush Hour von der Beyenburg
CSZB 353/C15, 21.12.15, blauschimmel
Loch Ness von der Beyenburg - Riccioluto's Finishing Touch
ZuE: Eva Halbach-Velija

43.  
Sehr Gut

Crêpe Suzette von der Beyenburg
SCD 10/145, 1.4.10, blauschimmel
Ritschratsch von der Beyenburg - Rhenus Venezia
ZuE: Eva Halbach-Velija

44.  
Vorzüglich 4

Adele von der Femeiche
SCD 11/209, 5.8.11, blauschimmel
Mixed Pickles Benedetto - Upper Class von der Beyenburg
Z: Astrid Ebbert, E: Tanja Riek

45.  
Vorzüglich

Viva La Noche vom Moorsbachtal
CSZB 189/C15, 23.6.15, rot
Almaleo Simply More - Elli Pyrelli vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

46.  
Sehr Gut

Farouche vom Schloss Hellenstein
SpZB 0390/14, 14.7.14, blauschimmel
Simply The Best vom Schloss Hellenstein - Mixed Pickles Calamity Jane
Z: Monika Bollinger, E: Peggy Kreuser

47.  
Sehr Gut

Fraggle's Amazing Asoka
CSZB 003/C14, 12.1.14, orangeschimmel
Sailormoon's Quentin Juri - Heavens Healy of My Sweet Castle Alge
ZuE: Nicole Spilker

48.  
Vorzüglich 3

Sailormoon's Daylight Enya
CSZB 183/C15, 20.6.15, braun-weiß
Zick Zack vom Bascav-Hof - Sailormoon's Roxan
ZuE: Beate Spiech

 
49.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Best of Breed
Dortmund-Ems-Sieger
Best In Show

BE JCh.
Light Up My Day of Sarina's Dream
NHSB 2996121, 26.2.15, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - Viva el Amore of Sarina's Dream
Z: Maurice u. Sarina, E: Maurice u. Sarina van der Meeren

50.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Zahircocker Dream Team Zoey Dalton
NHSB 3007373, 1.11.14, blauschimmel
Zahircocker Dream Team Calling All Angels - Poles Apart Zahir
Z: A. Ferrara, E: Mireilla de Hoop

51.  
nicht erschienen

Merlin's Sweet Blue Magic
VDH/SCD 15/088, 8.5.15, blauschimmel
Cockerright's Exquisite Diamond - Merlin's Edlyn
Z: C. Cramer, E: Klaus u. Carola Cramer

 

American Cocker Spaniel


Champion-Klasse - Rüden

 
52.  
nicht erschienen

Dt.Ch.VDH
Heartbreaking Ami's Dr. Doolittle
VDH/SCD/AC 13/024, 4.7.14, schwarz mit loh
Ravenwood's Here is my Story - Heartbreaking Ami's Betty Boopp
Z: M. Boltres, E: Silvia Proll


Offene Klasse - Rüden

53.  
nicht erschienen

Räuberlein's Flying High
SpZB 0176/15, 20.4.15, braun
Räuberlein's Secret Seduction - Räuberlein's Black Magic Woman
Z: V., R. u. Ch. Eitel, E: Silvia Proll


Baby-Klasse - Hündinnen

54.
nicht erschienen 

Tsvetnaja Mechta My Love Taya
UKU 0316321, 18.1.17, blauschimmel mit loh
Troy's Numero Uno - Tsvetnaja Mechta Isis Grandeur and Beauty
Z: M. Garbuz, E: Claudia Diegmann

 

Junior-Handling 1 (9-12 J.)

Anastasia Kromm, 26.2.2007, mit der English Cocker Spaniel-Hündin

 1. Platz

Elsa Shining Star Fortuna

 

Junior-Handling 2 (13-17 J.)

Hannah Langer, 8.8.2000, mit der English Cocker Spaniel-Hündin

 1. Platz
 Tagessiegerin

Neelahs Moonlight Shadow

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen