SRA Dortmund - Walter van den Broeck, BE - 54 Meldungen

Englischer Cocker Spaniel


Jüngstenklasse - Rüden

1.  
vielversprechend 1
Bester Jüngstenhund

Al Capone vom Moorsbachtal
CSZB 249/C16, 3.11.16, rot
Hardy von Rohan - Jeylo vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo


Jugendklasse - Rüden

2.  
Sehr Gut 3

Simsalabim von der Beyenburg
CSZB 108/C16, 25.5.16, blauschimmel
GiveMeHope Fazit's Firefly - AHA von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

3.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Bester Jugendhund

Tripol's Only Gold Will Go
NHSB 3041045, 8.4.16, rot
Vitahotellets Hans Bror - Meant to me du Domain D'Haïsha
ZuE: A. E. Bogers-Dam

4.  
Sehr Gut 2

Bada Boom von der Rheinsalix
VDH/SCD/CS 16/158, 13.7.16, schwarz
Never Give Up Modus Vivendi - Valeria Finesse vom Nikolausberg
ZuE: Eva-Maria Ratajczak

5.  
nicht erschienen

Noble's Nothing But Cash
VDH/SpZb 0219/16, 12.6.16, rot
Albert z Vejminku - Time for Mathilda vom Schlehdorn
Z: E. Gutsche, E: Klaus u. Carola Cramer


Zwischenklasse - Rüden

 
6.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Best Opposite Sex

BE JCh., NL JCh., LUX JCh.
Argo z Horenuse
CLP AC/37990, 28.12.15, braunschimmel
Lynwater Sticky Moment - Wanessa z Horenuse
Z: S. Dalibor, E: Sofie Vranckaert

7.  
Sehr Gut 2

Dolittle's Joshua Tree
CSZB 327/C15, 20.11.15, schwarz mit loh
Unites Kingdom vom Schlehdorn - Thihany's Sexy Sadie For Dolttle's
ZuE: A. u. P. Kusch


Champion-Klasse - Rüden

 
8.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-R

Dt.Ch.VDH
Dino Black Petrs
NHSB 2835320, 11.12.10, orangeschimmel
Lynwater Sea Biscuit - Spacy Black Petrs
Z: P. Studenik, E: Maurice u. Sarina van der Meeren


Offene Klasse - Rüden

9.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Zampano vom Nikolausberg
VDH/SCD/CS 15/067, 25.3.15, orangeschimmel
Black Lord Smooth Criminal - Vamp vom Schloß Hellenstein
Z: S. & M. Blume, E: Lada Abidor-Lowinski

10.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Porsche vom Guten Hirten
SpZB 0041/15, 29.1.15, orangeschimmel
Bleper's Stealer of Hearts - Perle D'amour vom Schloß Hellenstein
ZuE: Agnes Küppers

11.  
Vorzüglich 3

Gregoor Harley van de Lijuré Hoeve
NHSB 2933135, 27.7.13, schwarz
Charbonnel War Hero - Vitahotellets Gertrud Gepard
Z: M. Houwer-Jansen, E: Ria Icking-Willink

 
12.  
Sehr Gut 4

Dt.JCh.
Rizi Bizi A Liver Lanchaster
NHSB 3024523, 2.6.15, braunschimmel
Arcanos Chocolate Camaro - Smart Cocker Amazon
Z: K. Szabo, E: Mireilla de Hoop

13. 
nicht erschienen

Haradwater Black Inspration
LOP517982, 2.5.15, schwarz
Triplet Black Mirage - Shavian Hells Bells
Z: L. Goncalves & M. + S. Marques, E: Klaus u. Carola Cramer


Veteranenklasse - Hündinnen

 
14.  
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V
Bester Veteran

Dt.Ch.VDH
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
SCD 08/514, 9.12.08, blauschimmel
Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing

15.  
2. Platz
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R

Maximiliane vom Schlehdorn
SpZB 0232/05, 1.3.05, schwarz
Charbonnel Desert Gold - Tihany's Happiness
Z: C. Serges, E: A. u. P. Kusch


Baby-Klasse - Hündinnen

16.  
vielversprechend 2

Trocadero's Quarz Crystal
LOSH, 23.1.17, schwarz
Manaca's Look Out Sunshine - Trocadero's Midsummerdream
ZuE: Lydia Hendricx

17.  
vielversprechend 4

Outcast Hot Red Chilly Pepper
COR A 5777-17/005, 30.1.17, blauschimmel
Kyna Pure N' Simple - Nikita Skar Line Colour Range
Z: A. u. D. Cretu, E: Sofie Vranckaert

18.  
vielversprechend 3

Moonlight's Only Spirit Rose
SpZB 0024/17, 30.1.17, blauschimmel
Starligth Express vom Rauhen Holz - Tiger Lilly vom Rauhen Holz
Z: G. Kramp, E: Beate Spiech

19.  
vielversprechend

Dolittle's Keep Smiling Josy
CSZB 015/C17, 10.1.17, schwarz mit loh
United Kingdom vom Schlehdorn - Dolittle's Happy Hedi BT
ZuE: A. u. P. Kusch

20.  
vielversprechend 1
Bestes Baby

Come Clarity von der Rheinsalix
VDH/SCD/CS 16/297, 31.12.16, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Flair Pink Roses vom Mondmädchen
ZuE: Eva-Maria Ratajczak


Jüngstenklasse - Hündinnen

21.  
nicht erschienen

Kira vom Wulfekamp
SCD/CS/16/261, 14.11.16, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Casey Black Petrs
ZuE: Marion Steffen


Jugendklasse - Hündinnen

22.  
Vorzüglich 4

Quality Rose vom Guten Hirten
SpZB 0275/16, 19.7.16, blauschimmel
Bencleuch Breakdance - Perle D'amour vom Schloß Hellenstein
ZuE: Agnes Küppers

23.  
Sehr Gut

Serengeti von der Beyenburg
CSZB 111/C16, 25.5.16, blauschimmel
GiveMeHope Fazit's Firefly - AHA von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

24.  
Vorzüglich

Tripol's Our Pippa Lina
NHSB 3041050, 8.4.16, rot
Vitahotellets Hans Bror - Meant to me du Domaine D ' Haisha
Z: Lea Bogers-Dam, E: M. H. A. Houwer-Jansen

25.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R

Neelah's Magic Infinity Love
CSZB 009/C16, 25.2.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
ZuE: Sabrina Letzing

26.  
Sehr Gut

Xambassadora vom Moorsbachtal
CSZB 143/C16, 23.6.16, schwarz
Claramand Rising Sun - Daisy Crazy vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

27.  
Gut

Zumba vom Moorsbachtal
CSZB 153/C16, 30.6.16, rot
Almaleo Simply More - Maria Magdalena vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

28.  
Vorzüglich 3

Tihany's Dark Sweet Lady
CSZB 158/C16, 20.6.16, schwarz
Marquell Hillfinger - Tihany's Gypsy Wolf
Z: S. u. B Scheffler, E: S. u. B. Scheffler

29.  
Vorzüglich

Fraggle's Darling Duchess
CSZB 096/C16, 28.4.16, blauschimmel
You and I of Sarina's Dream - Fraggle's Amazing Asoka
ZuE: Nicole Spilker

 
30.  
V1
CAC(VDH)-J
CAC-J

NL JCh.
Mon Amour of Sarina's Dream
NHSB 3041555, 18.4.16, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - Sweet Silver Anny of Sarina's Dream
Z: Maurice u. Sarina, E: Maurice u. Sarina van der Meeren

31.  
Sehr Gut

Aggie z Horenuse
NHSB 3047819, 28.12.15, braunschimmel
Lynwater Sticky Moment - Wanessa z Horenuse
Z: Sprna Dalibor, E: Mireilla de Hoop

32.  
nicht erschienen

Aglaia's Mrs Heavenly Meadows
NHSB 3056398, 10.5.16, schwarz
Jerry-Lee Made in Austria - Aglaia's Lady Lirienne
Z: N. Rhein, E: Mireilla de Hoop

33. 
Gut

Neelah's Moonlight Shadow
VDH/CSZB 011/C16, 25.2.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
Z: Sabrina Letzing, E: Hannah Langer



Zwischenklasse - Hündinnen

34.  
Vorzüglich 3

Elsa Shining Star Fortuna
CSZB 346/C15, 27.11.15, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Mon Rua Fortuna
ZuE: Irina Schneider

35.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R
CAC-R

Trocadero's Punch of Beauty
LOSH 1173318, 15.3.16, rot
Manaca's Look Out Sunshine - Albion's Daffodil in Spring
ZuE: Lydia Hendricx

36.  
Sehr Gut 4

Afra von Riekis Rudel
SCD 15/181, 29.7.15, schwarz-weiß
Sir Bentley vom Rauhen Holz - Adele von der Femeiche
ZuE: Tanja Riek

37.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Just An Illusion Of Sarina's Dream
NHSB 3013736, 29.7.15, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - Melodie d'Amour of Sarina's Dream
Z: Maurice u. Sarina, E: Maurice u. Sarina van der Meeren


Champion-Klasse - Hündinnen

 
38.  
Sehr Gut 3

Dt.Ch.VDH, Lux.JCh.
Black Lord Always On My Mind
HR 13840, 17.11.13, schwarz
Black Lord's Joshua - Black Lord Sweet Dream
Z: Maja Horvart, E: Sabrina Letzing


39.
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Lux. Ch.
Intercity Girl vom Moorsbachtal

CSZB 291/C13, 10.11.13, schwarz
Charbonnel Swedish Design - Olivia vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

 
40.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)

NL Ch., Lux. Ch.
Sweet Silver Anny of Sarina's Dream
NHSB 2785971, 11.3.10, blauschimmel
Mistilys Chatterbox - Quaondys Violets Are Blue
Z: Maurice u. Sarina, E: Maurice u. Sarina van der Meeren


Offene Klasse - Hündinnen

41.  
Gut

Quickie von der Beyenburg
0626/14, 31.12.14, blauschimmel mit loh
Give me hope Fazit's Firefly - I have a dream von der Beyenburg
Z: Eva Halbach-Velija, E: Hannah Langer

42.  
Sehr Gut

Rush Hour von der Beyenburg
CSZB 353/C15, 21.12.15, blauschimmel
Loch Ness von der Beyenburg - Riccioluto's Finishing Touch
ZuE: Eva Halbach-Velija

43.  
Sehr Gut

Crêpe Suzette von der Beyenburg
SCD 10/145, 1.4.10, blauschimmel
Ritschratsch von der Beyenburg - Rhenus Venezia
ZuE: Eva Halbach-Velija

44.  
Vorzüglich 4

Adele von der Femeiche
SCD 11/209, 5.8.11, blauschimmel
Mixed Pickles Benedetto - Upper Class von der Beyenburg
Z: Astrid Ebbert, E: Tanja Riek

45.  
Vorzüglich

Viva La Noche vom Moorsbachtal
CSZB 189/C15, 23.6.15, rot
Almaleo Simply More - Elli Pyrelli vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo

46.  
Sehr Gut

Farouche vom Schloss Hellenstein
SpZB 0390/14, 14.7.14, blauschimmel
Simply The Best vom Schloss Hellenstein - Mixed Pickles Calamity Jane
Z: Monika Bollinger, E: Peggy Kreuser

47.  
Sehr Gut

Fraggle's Amazing Asoka
CSZB 003/C14, 12.1.14, orangeschimmel
Sailormoon's Quentin Juri - Heavens Healy of My Sweet Castle Alge
ZuE: Nicole Spilker

48.  
Vorzüglich 3

Sailormoon's Daylight Enya
CSZB 183/C15, 20.6.15, braun-weiß
Zick Zack vom Bascav-Hof - Sailormoon's Roxan
ZuE: Beate Spiech

 
49.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
Best of Breed
Dortmund-Ems-Sieger
Best In Show

BE JCh.
Light Up My Day of Sarina's Dream
NHSB 2996121, 26.2.15, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - Viva el Amore of Sarina's Dream
Z: Maurice u. Sarina, E: Maurice u. Sarina van der Meeren

50.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Zahircocker Dream Team Zoey Dalton
NHSB 3007373, 1.11.14, blauschimmel
Zahircocker Dream Team Calling All Angels - Poles Apart Zahir
Z: A. Ferrara, E: Mireilla de Hoop

51.  
nicht erschienen

Merlin's Sweet Blue Magic
VDH/SCD 15/088, 8.5.15, blauschimmel
Cockerright's Exquisite Diamond - Merlin's Edlyn
Z: C. Cramer, E: Klaus u. Carola Cramer

 

American Cocker Spaniel


Champion-Klasse - Rüden

 
52.  
nicht erschienen

Dt.Ch.VDH
Heartbreaking Ami's Dr. Doolittle
VDH/SCD/AC 13/024, 4.7.14, schwarz mit loh
Ravenwood's Here is my Story - Heartbreaking Ami's Betty Boopp
Z: M. Boltres, E: Silvia Proll


Offene Klasse - Rüden

53.  
nicht erschienen

Räuberlein's Flying High
SpZB 0176/15, 20.4.15, braun
Räuberlein's Secret Seduction - Räuberlein's Black Magic Woman
Z: V., R. u. Ch. Eitel, E: Silvia Proll


Baby-Klasse - Hündinnen

54.
nicht erschienen 

Tsvetnaja Mechta My Love Taya
UKU 0316321, 18.1.17, blauschimmel mit loh
Troy's Numero Uno - Tsvetnaja Mechta Isis Grandeur and Beauty
Z: M. Garbuz, E: Claudia Diegmann

 

Junior-Handling 1 (9-12 J.)

Anastasia Kromm, 26.2.2007, mit der English Cocker Spaniel-Hündin

 1. Platz

Elsa Shining Star Fortuna

 

Junior-Handling 2 (13-17 J.)

Hannah Langer, 8.8.2000, mit der English Cocker Spaniel-Hündin

 1. Platz
 Tagessiegerin

Neelahs Moonlight Shadow