SRA Panketal - Axel Lehmkuhl, D - 21 Meldungen


Richter: Axel Lehmkuhl, Best in Show der English Cocker Spaniel Rüde "Fantasia's Brad Pit"
Schauleiter Stephan Carl, Bester American Cocker Spaniel, die Hündin "Stellarskay Angel of Perfection"
Foto von Sabine Schurig-Peterson

Englischer Cocker Spaniel


Jugendklasse - Rüden

1.  
Vorzüglich 1
CAC (VDH)-J
CAC-J

White Classic's Hello Hank
CSZB 025/C16, 20.2.16, blauschimmel
V: Fantasia's Classic Chance
M: White Classic's Sweet Mable
Z: S. Schurig Peterson, E: Alexander u. Antonia Schiefelbein

2.  
Sehr Gut 3

Uranus vom Hof Sonnenschein
CSZB 161/C16, 17.6.16, schwarz mit loh
V: Never Give Up Modus Vivendi
M: Mona Lisa vom Hof Sonnenschein
Z: Bastiaan, Karin u. Tobias de Winter, E: Karin de Winter

3.  
Vorzüglich 2
CAC (VDH)-J-R
CAC-J-Reserve

Noble's Nothing But Cash
0210/16, 12.6.16, rot
V: Albert z Vejminku
M: Time for Mathilda vom Schlehdorn
Z: E. Gutsche, E: Klaus u. Carola Cramer


Zwischenklasse - Rüden

4.  
Vorzüglich 1
CAC (VDH)
CAC-Reserve

Iriski's Comedy Club
CSZB 031/C16, 24.6.15, blauschimmel
V: Benchleuch Born To Be The Best
M: Lynwater Penny Lane
Z: I. Kukoleva, E: Sabine Schurig Peterson


Champion-Klasse - Rüden

 
5.  
Vorzüglich 2
CAC (VDH)-Reserve

BIH Ch.
Fantasia's Classic Chance
CSZB 185/C13, 5.7.13, blauschimmel
V: Charbonnel Rob 'n' Hood
M: Dan-L's Pink Pound
Z: K. Kütbach u. Th. Tej, E: Sabine Schurig Peterson

 
6.  
Vorzüglich 1
CAC (VDH)
CAC
Best of Breed
Barnim-Sieger
Best in Show

Dt.Ch.VDH
Fantasia's Brad Pitt
CSZB 075/C12, 16.3.12, blauschimmel
V: Molkara Tangerine Dream at Reemif
M: Mixed Pickles Biancaneve
ZuE: T. Tej u. K. Kütbach



Offene Klasse - Rüden

7.  
Sehr Gut 2

White Classic's Blue Marvin
0507/14, 10.10.14, blauschimmel
V: Fantasia's Brad Pitt
M: White Classic's Sweet Mable
Z: S. Schurig Peterson, E: Christian Hoffmann

8.  
Sehr Gut 1

White Classic's Blue Morris
0508/14, 10.10.14, blauschimmel
V: Fantasia's Brad Pitt
M: White Classic's sweet Mable
Z: S. Schurig Peterson, E: Susanne Paprotta


Veteranenklasse - Hündinnen

 
9.  
1. Platz
CAC (VDH)-V
CAC-V
Bester Veteran

Dt.Ch.VDH
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
08/514, 9.12.08
V: Fairplay vom Rauhen Holz
M: Blue Shadow's Magic Moment Girl
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing


Baby-Klasse - Hündinnen

10.  
vielversprechend 1
Bestes Baby

White Classic's Smukke Tilda
CSZB 032/C17, 8.2.17, schwarz-weiß
V: Fantasia's Classic Chance
M: White Classic's Magic Melody
Z: S. Schurig Peterson, E: Alexandra Weingärtner


Jüngstenklasse - Hündinnen

11.  
vielversprechend 1

Pandorica Jingle-Jangle
CSZB 278/C16, 12.12.16, schwarz-weiß
V: Shenna's Groovy Gordon
M: Cockergold Oh Yeah It's Free
ZuE: Natalie Mengel


Jugendklasse - Hündinnen

12.  
Vorzüglich 1
CAC (VDH)-J
CAC-J
Bester Jugendhund

Neelah's Magic Infinity Love
CSZB 009/C16, 25.2.16, blauschimmel
V: Shenna's Groovy Gordon
M: Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
ZuE: Sabrina Letzing


Zwischenklasse - Hündinnen

 
13.  
Vorzüglich 1
CAC (VDH)
CAC
Best Opposite Sex

Dt.JCh.VDH+Club
Georgina von der Fuldaaue
SpZb 0364/15, 13.9.15, blauschimmel
V: Dürer von der Sandrose
M: Elliane von der Fuldaaue
ZuE: Marika Meinhardt

14.  
Vorzüglich 3

Timbo's Run To Mummy Nikita
VDH/SCD/CS 15/253, 30.10.15, schwarz
V: Okavango vom Odenwald
M: Timbo's Olina-Lucyna
ZuE: Ariane u. Stefan Kristen

15.  
Vorzüglich 2
CAC (VDH)-Reserve

Shenna's Ice Glimmer
CSZB 228/C15, 2.9.15, blauschimmel
V: Cockergold Yes Yes Yes
M: Cockergold Oh Yeah It's Free
Z: Natalie Mengel, E: Marina Bregas

16. 
Vorzüglich 4

Fantasia's Emely Watson
ZB-Nr. 251/C15, 9.10.15, blauschimmel
V: Zauberprinz vom Schloss Hellenstein
M: Fantasia's Cute 'n' Charming
Z: T. Tej u. K. Kütbach, E: Roswita Mätzig-Wurm


Champion-Klasse - Hündinnen

 
17.  
Vorzüglich 1
CAC (VDH)

Dt.Ch.VDH
Black Lord Always On My Mind
HR 13840, 17.11.13, schwarz
V: Black Lord's Joshua
M: Black Lord Sweet Dream
Z: Maja Horvart, E: Sabrina Letzing


Offene Klasse - Hündinnen

18.  
Vorzüglich 2
CAC (VDH)-Reserve

Fantasia's Celine Dion
CSZB 186/C13, 5.7.13, blauschimmel
V: Charbonnel Rob 'n' Hood
M: Dan-L's Pink Pound
ZuE: T. Tej u. K. Kütbach

19.  
nicht erschienen

Lynwater April Glow
CSZB 041/C17, 28.3.11, blauschimmel
V: Lynwater Blue Thunder
M: Lynwater Spring Glow
Z: Elizabeth Maclean, E: Stephan Höhne

20.  
Vorzüglich 1
CAC (VDH)
CAC-Reserve

Merlin's Sweet Blue Magic
15/088, 8.5.15, blauschimmel
V: Cockerright's Exquisite Diamond
M: Merlin's Edlyn
Z: C. Cramer, E: Klaus u. Carola Cramer

 

American Cocker Spaniel


Jüngstenklasse - Hündinnen

21.  
vielversprechend 1
Bester Jüngstenhund
Barnim-Sieger

Stellarskay Angel of Perfection
RKF 46897700, 6.12.16, schwarz-weiß
V: Chesvik Top Crown Prince
M: Chesvik Top Creo En Mi Estrella
Z: N. A. Novikova, E: Natalie Mengel

 

Zuchtgruppenwettbewerb

Englische Cocker Spaniel "White Classic's"

Beste Zuchtgruppe

Z: Schurig Peterson Sabine, D-86381 Krumbach

 

Kind mit Hund (bis 8 J.)

Norah Hoffmann, 6.7.2010, mit dem Englischen Cocker Spaniel-Rüden

teilgenommen

White Classic's Blue Marvin

 

Junior-Handling 2 (13-17 J.)

Ana Veiga Duarte, 7.3.2003, mit der Englischen Cocker Spaniel-Hündin

1. Platz
Tagessiegerin

Georgina von der Fuldaaue

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen